• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 91

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 428). SC-.

Lot 92

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 428a). SC-.

Lot 93

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 429). SC.

Lot 94

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 430). EBC-.

Lot 95

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 431). EBC+.

Lot 96

Spanish Bank Notes

Lot 97

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 98

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie E. (Edifil 2017: 432a). EBC.

Lot 99

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. Inusual. EBC+.

Lot 100

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 433). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 101

Spanish Bank Notes

Lot 102

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 435). SC.

Lot 103

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1937. Serie J. (Edifil 2017: 435a). EBC.

Lot 104

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Lot 105

Spanish Bank Notes

50 Pesetas NO EMITIDO, sólo existe el reverso. Prueba calcográfica del Escudo de España de 1939. (Edifil 2017: NE47P). SC.

Lot 106

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 436). Apresto original. EBC.

Lot 107

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). SC-.

Lot 108

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). Apresto orignal. SC-.

Lot 109

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. EBC+.

Lot 110

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 438). Apresto original. SC.

Lot 111

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. Muy raro. EBC++.

Lot 112

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. Falso de época. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 438a). MBC+.

Lot 113

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Apresto original. EBC++.

Lot 114

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). Apresto original. SC.

650,00 €

Lot 115

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 441a). SC.

Lot 116

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 442a). SC.

Lot 117

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 443). SC.

Lot 118

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie K. (Edifil 2017: 443a). SC.

Lot 119

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC-.

Lot 120

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Invisible doblez. (Edifil 2017: 444). Apresto. EBC.

325,00 €

Online Auction 26