• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 121

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Falso de época. Sin serie. (Edifil 2017: 444F). EBC+.

Lot 122

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Doblez verdaderamente invisible. (Edifil 2017: 445). Apresto. EBC+.

475,00 €

Lot 123

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Plancha. (Edifil 2017: 445). Rarísimo en esta conservación. SC.

850,00 €

Lot 124

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 446). SC.

Lot 125

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. Puntitos de óxido en los márgenes superiores. (Edifil 2017: 446). EBC+.

Lot 126

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie H. (Edifil 2017: 446a). SC.

Lot 127

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 447). SC-.

Lot 128

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2017: 447a). SC.

Lot 129

Spanish Bank Notes

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 21 de Mayo de 1943, uno sin serie y el otro con serie A. SC-.

5,00 €

Lot 130

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 448). SC.

Lot 131

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie G. Doblez vertical. (Edifil 2017: 448a). EBC+.

Lot 132

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). SC-.

Lot 133

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 449a). EBC.

Lot 134

Spanish Bank Notes

ESPAÑA. 5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. 4 billetes Falsos de época sin guillotinar. MBC.

Lot 135

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 450). EBC.

Lot 136

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2017: 450a). SC.

Lot 137

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. EBC+.

Lot 138

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). SC.

Lot 139

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). SC.

Lot 140

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Apresto original. Rarísimo. EBC.

Lot 141

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Conserva todo su apresto. SC-.

650,00 €

Lot 142

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. Verdaderamente invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 453). Apresto. Raro así. EBC+.

475,00 €

Lot 143

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC.

85,00 €

Lot 144

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). SC.

Lot 145

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. Puntito de óxido en el margen superior. (Edifil 2017: 455). EBC+.

Lot 146

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja casi correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 455a). SC-.

Lot 147

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC.

Lot 148

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. EBC.

Lot 149

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). SC.

Lot 150

Spanish Bank Notes

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta de la emisión de 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 457a). EBC/EBC-.

Online Auction 26