• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 151

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Plancha. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Apresto original. SC.

650,00 €

Lot 152

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Marcas de grapas en el margen izquierdo. MBC.

Lot 153

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie V. (Edifil 2017: 459a). SC.

5,00 €

Lot 154

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 155

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 461). SC.

Lot 156

Spanish Bank Notes

Lot 157

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 462a). SC.

Lot 158

Spanish Bank Notes

Lot 159

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 463a). EBC+.

Lot 160

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Conserva todo su apresto original. EBC+.

Lot 161

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 464). EBC.

Lot 162

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 464). EBC-.

Lot 163

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 3F. (Edifil 2017: 464c). SC.

5,00 €

Lot 164

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 465). SC.

Lot 165

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 465). Apresto original. SC-.

Lot 166

Spanish Bank Notes

Conjunto de 5 billetes del 1 Peseta de la emisión de 22 de Julio de 1953. Series Diversas. (Edifil 2017: 465a). EBC+/MBC+.

Lot 167

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 466). SC.

Lot 168

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 466). EBC.

Lot 169

Spanish Bank Notes

5,00 €

Lot 170

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. SC.

Lot 171

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. EBC+.

Lot 172

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 468a). Conserva su apresto original. SC.

Lot 173

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie U. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

Lot 174

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie G. Pareja correlativa. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 468b). EBC+.

Lot 175

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 469a). Conserva todo su apresto original. SC.

Lot 176

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie G. (Punto de óxido). (Edifil 2017: 469b). EBC+.

Lot 177

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2017: 470). SC.

Lot 178

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 471). Apresto original. EBC.

Lot 179

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2017: 471a). Conserva todo su apresto original. SC.

Lot 180

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie L. Doblez vertical. (Edifil 2017: 471b). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Online Auction 26