• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 211

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Pareja correlativa. Serie 9A. (Edifil 2017: 483c). Inusual.

Lot 212

Spanish Bank Notes

5000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Error de guillotinado. Serie 2I. (Edifil 2017: 484a). Inusual. MBC+.

Lot 213

Spanish Bank Notes

2000 Pesetas. 24 de Abril de 1992. Pareja correlativa. Serie 9B. (Edifil 2017: 482Ab). Inusual. SC.

Lot 214

Spanish Bank Notes

5000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Pareja correlativa. Serie 9C. (Edifil 2017: 484b). Inusual. SC.

Lot 215

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Sin serie. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 483). SC-.

Lot 216

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Serie 3W. (Edifil 2017: 483b). Apresto original. SC.

5,00 €

Lot 217

Spanish Bank Notes

5000 Pesetas. 12 de Octubre de 1992. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 484). SC-.

Lot 218

Spanish Bank Notes

5000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Serie 4H. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 484a). SC.

Lot 219

Spanish Bank Notes

10000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Sin serie. (Edifil 2017: 485). EBC+.

Lot 220

Spanish Bank Notes

10000 Pesetas. 12 de Octubre de 1992. Capicúa. Sin serie. Apresto original. (Edifil 2017: 485). SC.

Lot 221

Spanish Bank Notes

10000 Pesetas. 12 de Octubre de 1992. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 485). SC.

Lot 222

Spanish Bank Notes

10000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Serie 9A. (Edifil 2017: 485b). EBC.

Lot 223

Spanish Bank Notes

Lot 224

Spanish Bank Notes

20 Euros. 1 de Enero de 2002. Firma Duisenberg. Variedad sin banda de seguridad. Serie V. (Edifil 2017: 488). MBC+.

Lot 225

Spanish Bank Notes

100 Euros. 1 de Enero de 2002. Error de Guillotinado. Serie V. (Edifil 2017: 490). SC.

Lot 226

Spanish Bank Notes

CENTRO PENITRENCIARIO DE MADRID VI (ARANJUEZ). 200 Pesetas. Marca del centro al dorso. EBC. Muy raro.

Lot 227

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE ABARAN (MURCIA). 5 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. Montaner Nº 3-H; R. González Nº 15. MBC.

Lot 228

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE ABARAN (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. Marca de la caja del ayuntamiento al dorso. Montaner Nº 3-I; R. González Nº 16. BC.

Lot 229

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE ABARAN (MURCIA). 50 Céntimos. 1937. Montaner Nº 3-J; R. González Nº 17. BC-.

Lot 230

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE AGUILAS (MURCIA). 25 Céntimos. (Montaner: 23-C, González: 92). BC.

Lot 231

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE ALCAUDETE (JAEN). 1 y 2 Pesetas. (Montaner: 78-C y D, González: 312-313). SC-.

Lot 232

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE ALCIRA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. Rara variedad con una sóla firma. (Montaner: 80-C, González: 326). BC-. Escaso.

Lot 233

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE ALCOY (ALICANTE). 1 Peseta. Marca del Consejo Municipal al dorso. (Montaner: 91-B, González: 380). BC.

Lot 234

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE ALGEMESI (VALENCIA). 25 Céntimos. (Montaner: 116-A, González: 475). BC+.

Lot 235

Spanish Civil War Notes

AZCOITIA (GUIPUZCOA). Postguerra. 100 Pesetas. Cooperativa "La Asunción". Marca del mercado al dorso. MBC-.

5,00 €

Lot 236

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE BAEZA (JAEN). 25 Céntimos y 1 Peseta. (Montaner: 217-B/C, González: 844 y 846). Algo sucios. BC/MBC-.

Lot 237

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE BEGIJAR (JAEN). 50 Céntimos. (González: 938). MBC-. Muy raro.

Lot 238

Spanish Civil War Notes

Lot 239

Spanish Civil War Notes

BINEFAR (HUESCA). 1 Kilo de pan. Panadería Socializada. Marca del mercado al dorso. MBC.

Lot 240

Spanish Civil War Notes

Online Auction 26