• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 241

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. Firma al dorso. (Montaner: 447-F, González: 1609). MBC.

Lot 242

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE CASPE (ZARAGOZA). Serie completa de 50 Céntimos y 1 Peseta. Montaner Nº 465-A/B; R. González Nº 1738-1739. BC/MBC-.

Lot 243

Spanish Civil War Notes

CASTRO DEL RIO (CORDOBA). Vale por 20 Catecismos. SC.

Lot 244

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE CIEZA (MURCIA). 1 Peseta. Marca de la depositaria municipal al dorso. (Montaner no cita, González: 1961). MBC+.

Lot 245

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE VERA (ALMERIA). 1 Peseta. (Montaner: 1547-C, González: 5465). BC+. Escaso.

Lot 246

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE CRIPTANA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 574F, González: 2098). BC-.

Lot 247

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE FRAGA (HUESCA). 5 Céntimos. Marca en seco del ayuntamiento. Montaner Nº 671-G; R. González Nº 2520. MBC+. Escaso.

Lot 248

Spanish Civil War Notes

FUENTE DEL MAESTRE (BADAJOZ). Postguerra. 10 Céntimos. Bar-Ricardo. Conserva la matriz. EBC. Escaso.

Lot 249

Spanish Civil War Notes

Lot 250

Spanish Civil War Notes

Lot 251

Spanish Civil War Notes

GIJON FABRIL-FABRICA DE VIDRIOS. Serie 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (Montaner: 711A/C, González: 2659/61). EBC+/SC.

Lot 252

Spanish Civil War Notes

GIJON. Postguerra. 1 Peseta. Ferrocarriles de vía estrecha "FEVE" Carreteras. Marca de FEVE (Gijón) en anverso. BC+.

Lot 253

Spanish Civil War Notes

CONCEJO MUNICIPAL DE LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. Marca sólo al dorso. (Montaner: 1495-B, González: 5220). BC+.

Lot 254

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE LINARES (JAEN). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marca de la Alcaldía al dorso. (Montaner: 824 A-C, González: 3161/63). BC+.

Lot 255

Spanish Civil War Notes

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 10 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. MBC. Muy escaso.

Lot 256

Spanish Civil War Notes

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 25 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. EBC+.

Lot 257

Spanish Civil War Notes

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 25 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. EBC-.

Lot 258

Spanish Civil War Notes

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 25 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. Manchitas. MBC+.

Lot 259

Spanish Civil War Notes

Lot 260

Spanish Civil War Notes

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 1 Peseta. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. EBC-.

Lot 261

Spanish Civil War Notes

Lot 262

Spanish Civil War Notes

MALLORCA. 5 Céntimos. 12-5-1938. Reverso B. SC. Muy rara.

Lot 263

Spanish Civil War Notes

MANACOR (MALORCA). 0,35 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: no cita, Gónzalez: 3337). SC.

Lot 264

Spanish Civil War Notes

MANACOR (MALLORCA). 0,40 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: 34, Gónzalez: 3338). SC.

Lot 265

Spanish Civil War Notes

MANACOR (MALLORCA). 1,15 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: no cita, Gónzalez: no cita). EBC+. Raro.

Lot 266

Spanish Civil War Notes

MANACOR (MALLORCA). 1,50 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: 30, Gónzalez: 3347). SC.

Lot 267

Spanish Civil War Notes

MANACOR (MALLORCA). 1,75 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: 29, Gónzalez: 3348). SC.

Lot 268

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE MONOVAR (ALICANTE). 50 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 939-B, González: 3615). MBC. Escaso.

Lot 269

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE MONTALBAN (TERUEL). 1 Peseta. 1937. (Montaner no cita, González: 3261). BC+.

Lot 270

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE MONTORO (CORDOBA). Serie completa de 5-10 y 25 Céntimos. (Montaner: 962-C/D/E, González: 3669-3670-3671). SC.

Online Auction 26