• Online Coins Auction #35

Online Coins Auction #35

Online Coins Auction #35

Lot 782

World Coins

ITALIA. 40 Liras. (Au. 12,81g/27mm). 1808. Milán. (Km#12). MBC-.

Lot 783

World Coins

ITALIA. 40 Liras. (Au. 12,85g/26mm). 1814. Milán. (Km#12). MBC+/EBC-.

Lot 784

World Coins

MALACA (India portuguesa). Dinheiro. (Pb. 2.03g/19.2mm). 1521-1557. Reinado de Joao III. (Gomes 18.01) MBC-. Escasa.

Lot 785

World Coins

MALACA (India portuguesa). Dinheiro (Pb. 2.03g/17.8mm). 1557-1578. Reinado de Sebastiao I. (Gomes 25.02. Nave grande). MBC.

Lot 786

World Coins

MALACA (India portuguesa). Dinheiro. (Pb.3.97g/17.5mm). 1557-1578. Reinado de Sebastiao I. (Gomes 26.01). MBC.

Lot 787

World Coins

MEXICO. 1 Centavo. (Ae. 2,94g/20mm). 1916. (Km#415). MBC-/MBC.

Lot 788

World Coins

MÉXICO. 5 Centavos. (Ni. 4,95g/20mm). 1907. (Km#421). MBC.

Lot 789

World Coins

MEXICO. 5 Centavos. (Cu-Ni. 4,90g/20mm). 1912. (Km#421). MBC-/MBC.

Lot 790

World Coins

MEXICO. 5 Centavos. (Ae. 8,92g/28mm). 1919. (Km#422). MBC. Rara.

Lot 791

World Coins

"MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,88g/ 40mm). 1930. ""Inauguración del ferrocarril de sureste"". SC."

Lot 792

World Coins

MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 30,04g/40mm). 1982. (Km#465). SC.

Lot 793

World Coins

MEXICO. 25 Pesos. (Ar. 22,51g/37mm). 1968. (Km#479.1). EBC.

Lot 794

World Coins

MEXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,72g/38mm). 1978. (Km#483.2). SC. Pátina.

Lot 795

World Coins

MEXICO. 1 Onza. (Ar. 33,62g/41mm). Casa de la Moneda de México. 1980. (Km#M49b.5). EBC+.

Lot 796

World Coins

ESTADOS UNIDOS DE MÉXICO. Onza Troy (Ar. 31,04g/40mm). 2002. (Km#639). MBC+. Preciosa pátina oscura.

Lot 797

World Coins

MÉXICO. 1/20 Onza. (Au. 1,57g/ 13mm). 2018. (Km#671, similar. Año 2018 aun no es recogida). SC.

Lot 798

World Coins

MONACO. 10 Euros. (Ar. 25,00g/37mm). 2019. Tirada: 5000 (Nº 2300). PROOF. Presentada en estuche oficial con certificado.

Lot 799

World Coins

NORUEGA. 25 Ore. (Ar. 2,39g/17mm). 1912. (Km#373). MBC.

Lot 800

World Coins

NORUEGA. 2 Ore. (Fe. 3,42g/21mm). 1917. (Km#371a). MBC.

Lot 801

World Coins

Lot 802

World Coins

PERU. 1/2 Dinero (Ar. 1.24g/15.1mm).1906/1895 (sobrefecha). Lima. (Km#206.2). MBC.

5,00 €

Lot 803

World Coins

PERÚ. 1/2 Dinero (Ar. 1.25g/14.9mm).1909/7 FG. (Km#206.2). Preciosa pátina irisada. SC-.

Lot 804

World Coins

PERU. 1 Sol (Ar. 25.00g/37.1mm).1934. Lima. (Km#218.2). MBC+.

Lot 805

World Coins

PERU. 5 Soles. (Au. 2,34g/15mm). 1964. (Km#235). SC.

Lot 806

World Coins

POLONIA. 100 Zloty. 1966. Proba. Km#146. Ar. 20,12g. EBC+.

Lot 807

World Coins

PORTUGAL, Juan I. 1/2 Real. (Ve. 1,20g/18mm). 1357-1433. (Gomes 17.05). MBC-.

Lot 808

World Coins

Lot 809

World Coins

PORTUGAL. 1/2 Tostao. (Ar. 1,89g/19mm). 1683-1706 (acuñada bajo el reinado de Pedro II). (Gomes 25.03). MBC-. Rayas en reverso. Rara.

Lot 810

World Coins

PORTUGAL. 2 Centavos. (Fe. 4,53g/22mm). 1918. (Km#567). MBC. Escasa.

Lot 811

World Coins

PORTUGAL. 50 Centavos. (Al-Ae. 3,96g/23mm). 1924. (Km#575). MBC+/MBC. Escasa.