• Online Banknotes Auction #37

Online Banknotes Auction #37

Online Banknotes Auction #37

Lot 121

Spanish Bank Notes

Lot 122

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sello en seco del Estado Español. Serie A. (Edifil 2017: 410). EBC.

Lot 123

Spanish Bank Notes

Lot 124

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 417). Inusual. EBC-.

Lot 125

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 417). MBC-.

Lot 126

Spanish Bank Notes

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 418). Hábilmente reparado. MBC.

Lot 127

Spanish Bank Notes

8.000,00 €

Lot 128

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie L. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC.

Lot 129

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC-.

Lot 130

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. EBC+.

Lot 131

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2017: 419a). EBC.

Lot 132

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Trío correlativo. Serie F. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. EBC.

Lot 133

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2017: 420a). Dos puntos de aguja. MBC-.

Lot 134

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2017: 420a). Apresto original. SC-.

Lot 135

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2017: 420a). EBC.

Lot 136

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2017: 421a). Apresto original. SC-.

Lot 137

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2017: 421a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Lot 138

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie T. (Edifil 2017: 421a). MBC.

Lot 139

Spanish Bank Notes

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitido el 21 de Noviembre de 1926, con las series X y J (Edifil 2017: 421a). MBC.

Lot 140

Spanish Bank Notes

Lot 141

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 422a). Reparaciones. RC.

Lot 142

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 423). Reparado intensa y hábilmente. RC.

Lot 143

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 423a). MBC+.

Lot 144

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 424). MBC.

Lot 145

Spanish Bank Notes

Lot 146

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 424a). Apresto original. EBC+.

85,00 €

Lot 147

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. (Edifil 2017: 424a). EBC.

Lot 148

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. (Edifil 2017: 424a). MBC+.

Lot 149

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. Taladrado y con puntos de grapa. (Edifil 2017: 424a). EBC+.

Lot 150

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Trío correlativo. Serie B. (Edifil 2017: 425a). Apresto original. SC.

Online Banknotes Auction #37