• Online Banknotes Auction #37

Online Banknotes Auction #37

Online Banknotes Auction #37

Lot 151

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2017: 425a). EBC.

Lot 152

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Lot 153

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2017: 425a). EBC+.

Lot 154

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 426). Rara. SC.

Lot 155

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). Apresto original. Inusual. SC-.

Lot 156

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. Serie A. (Edifil 2017: 426, Pick: 105a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

225,00 €

Lot 157

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Lot 158

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). MBC.

Lot 159

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1932. Serie B. (Edifil 2017: 426a). EBC-.

Lot 160

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 427a). SC-.

Lot 161

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 427a). Apresto original. SC.

Lot 162

Spanish Bank Notes

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 28 de Febrero de 1938 con las series E y F (Edifil 2017: 427a). EBC.

Lot 163

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 28 de Febrero de 1937. Pareja correlativa. Serie G, rara. (Edifil 2017: 427b). EBC+.

Lot 164

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

Lot 165

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 428). Uno de los billetes pliegue natural del papel. SC-/EBC-.

Lot 166

Spanish Bank Notes

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Trío correlativo. Serie C. (Edifil 2017: 428a). SC.

Lot 167

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

Lot 168

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

Lot 169

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 428a). SC.

Lot 170

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 428a). SC.

Lot 171

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2017: 428a). SC.

Lot 172

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2017: 428a). SC.

Lot 173

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2017: 428b). Raro. RC/MBC.

Lot 174

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 429). Apresto original. SC.

Lot 175

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 429a). MBC.

5,00 €

Lot 176

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.

Lot 177

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2017: 429a). EBC+.

Lot 178

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 429b). SC.

Lot 179

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 430). EBC+.

Lot 180

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 430). MBC.

Online Banknotes Auction #37