• Online Coins Auction #38

Online Coins Auction #38

Online Coins Auction #38

Lot 211

Roman Empire

Lot 212

Roman Empire

FAUSTINA II. Denario. (Ar. 2,93g/18mm). 170-175 d.C. Roma. (RIC 688). EBC-.

Lot 213

Roman Empire

COMODO. As. (Ae. 9,59g/25mm). 188-189 d.C. Roma. (RIC 540). Bonita pátina verde. MBC+. Rara.

Lot 214

Roman Empire

COMODO. Denario. (Ar. 3,30g/18mm). 184 d.C. Roma. (RIC 97). MBC.

Lot 215

Roman Empire

COMODO. Denario. (Ar. 3,36g/18mm). 187-188 d.C. Roma. (RIC 168). MBC/MBC+.

Lot 216

Roman Empire

DIDIA CLARA. Denario. (Ar. 3,41g/18mm). Abril 193 d.C.-Junio 193 d.C. Roma. (RIC 10). MBC+. Muy rara.

950,00 €

Lot 217

Roman Empire

CLODIO ALBINO. Denario. (Ar. 3,44g/18mm). 195-197 d.C. Lugdunum. (RIC 20b). EBC. Muy rara y más así, preciosa pátina oscura.

Lot 218

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. (Ae. 16,88g/29mm). 195 d.C. Roma. (RIC 690a). MBC.

Lot 219

Roman Empire

3.500,00 €

Lot 220

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,14g/20mm). 202-210 d.C. Roma. (RIC 171a). MBC+.

Lot 221

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,31g/18mm). 201 d.C. Roma. (RIC 176). MBC+. Hoja en reverso.

Lot 222

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,10g/18mm). 202 d.C. Roma. (RIC 182; Cohen 291). MBC.

Lot 223

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,58g/19mm). 202-210 d.C. Roma. (RIC 265). MBC+.

Lot 224

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,45g/18mm). 202-210 d.C. Roma. (RIC 308). MBC-.

Lot 225

Roman Empire

SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,20g/18mm). 196-197 d.C. Laodicea. (RIC 491). MBC.

Lot 226

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,26g/18mm). 211-217 d.C. Roma (RIC 373a). EBC+.

Lot 227

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,05g/19mm). 211-217 d.C. Roma. (RIC 389b). EBC+.

Lot 228

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,19g/18mm). 196-211 d.C. Roma. (RIC 551). MBC-.

Lot 229

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,50g/19mm). 196-211 d.C. Roma. (RIC 555). EBC+.

Lot 230

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,20g/20mm). 196-211 d.C. Roma. (RIC 559; Cohen 82). MBC-.

Lot 231

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 2,44g/18mm). 196-211 d.C. Roma. (RIC 562). MBC/MBC-. Bonita pátina oscura.

Lot 232

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,02g/19mm). 200-207 d.C. Roma. (RIC 572). MBC+.

Lot 233

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario. (Ar. 3,20g/19mm). 196-211 d.C. Roma. (RIC 577). MBC+.

Lot 234

Roman Empire

JULIA DOMNA. Denario (Ar. 1,99g/16mm). 198-202 d.C. Laodicea. (Ric 637; RSC 21). MBC+. Fallo de acuñación.

Lot 235

Roman Empire

GETA. Denario. (Ar. 3,08g/20mm). 204 d.C. Roma. (RIC 6). MBC+.

Lot 236

Roman Empire

GETA. Denario. (Ar. 2,89g/19mm). 200-205 d.C. Roma. (RIC 16b). MBC/MBC-.

Lot 237

Roman Empire

GETA. Denario. (Ar. 2,26g/19mm). 209 d.C. Roma. (RIC 61b). MBC+/MBC.

Lot 238

Roman Empire

GETA. Denario. (Ar. 3,51g/19mm). 198 d.C. Laodicea ad Mare. (RIC 94). MBC+. Escaso ejemplar.

Lot 239

Roman Empire

CARACALLA. Sestercio. (Ae. 25,13g/32mm). 210-213 d.C. Roma. (RIC 512d). MBC. Ejemplar muy escaso.

Lot 240

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,19g/19mm). 207 d.C. (RIC 29). MBC. Escasa.