• Online Coins Auction #38

Online Coins Auction #38

Online Coins Auction #38

Lot 241

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,05g/20mm). 206 d.C. Roma. (RIC 83; Cohen 424). MBC+/MBC.

Lot 242

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,50g/18mm). 208 d.C. Roma. (RIC 107). MBC-.

Lot 243

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,04g/19mm). 208 d.C. Roma. (RIC 108). EBC-. Restos de brillo original.

Lot 244

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 2,94g/19mm). 201-206 d.C. Roma. (RIC 130a; Cohen 97). EBC-.

Lot 245

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,18g/20mm). 201-206 d.C. Roma. (RIC 144b; Cohen 658). MBC-.

55,00 €

Lot 246

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,17g/19mm). 206-210 d.C. Roma. (RIC 161). MBC+.

Lot 247

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,20g/20mm). 207 d.C. Roma. (RIC 176). MBC-.

Lot 248

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,64g/20mm). 214 d.C. Roma. (RIC 244c). EBC-/MBC+.

Lot 249

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 3,44g/18mm). 215 d.C. Roma. (RIC 266). EBC.

Lot 250

Roman Empire

CARACALLA. Denario. (Ar. 2,96g/19mm). 199 d.C. Roma. (RIC 339). MBC+.

Lot 251

Roman Empire

PLAUTILLA. Denario. (Ar. 3,17g/18mm). 202 d.C. Roma. (RIC 361). MBC+. Escasa.

Lot 252

Roman Empire

PLAUTILLA. Denario. (Ar. 3,31g/19mm). 202 d.C. Roma. (RIC 362). EBC. Mínima hojita en reverso.

Lot 253

Roman Empire

HELIOGABALO. Ae18. (Ae. 5,40g/18mm). 213-222 d.C. Antioquía. (McAlee 782-783). MBC-.

Lot 254

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,03g/19mm). 219 d.C. Roma. (RIC 21). EBC-.

Lot 255

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,17g/18mm). 221 d.C. Roma. (RIC 40). EBC+.

Lot 256

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,47g/18mm). 220-221 d.C. Roma. (RIC 46). MBC.

Lot 257

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,31g/19mm). 218-222 d.C. Roma. (RIC 56). EBC-.

Lot 258

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,07g/19mm). 220-222 d.C. Roma. (RIC 83a). SC. Brillo original. Espectacular ejemplar.

Lot 259

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,47g/20mm). 222 d.C. Roma. (RIC 88). EBC-.

Lot 260

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 2,53g/19mm). 222 d.C. Roma. (RIC 88). MBC.

Lot 261

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,01g/19mm). 219 d.C. (RIC 101). MBC/MBC-.

Lot 262

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 2,46g/19mm). 218-222 d.C. Roma. (RIC 140). EBC-.

Lot 263

Roman Empire

HELIOGABALO. Denario. (Ar. 3,68g/18mm). 218-219 d.C. Antioquía. (RIC 187). MBC.

Lot 264

Roman Empire

JULIA MAESA. Denario. (Ar. 2,76g/19mm). 220-221 d.C. Roma. (RIC 271). MBC+.

Lot 265

Roman Empire

JULIA SOEMIAS. Sestercio. (Ae. 19,62/29mm). Roma. 218-222 d.C. (RIC 402; Cohen 11). MBC-. Escasa.

Lot 266

Roman Empire

JULIA PAULA. Denario. (Ar. 2,99g/15mm). 219-220 d.C. Roma. (RIC 211). MBC. Escasa.

Lot 267

Roman Empire

AQUILIA SEVERA. Denario. (Ar. 2,60g/19mm). 218-222 d.C. Roma. (RIC 228). MBC-. Escasa.

Lot 268

Roman Empire

ALEJANDRO SEVERO. Denario. (Ar. 3,03g/20mm). 225 d.C. Roma. (RIC 48). EBC-.

Lot 269

Roman Empire

ALEJANDRO SEVERO. Denario. (Ar. 2,35g/22mm). 227 d.C. Roma. (RIC 64). EBC-/MBC+.

Lot 270

Roman Empire

ALEJANDRO SEVERO. Denario. (Ar. 2,39g/21mm). 228 d.C. Roma. (RIC 83). EBC/EBC+.