• Online Banknotes Auction #39

Online Banknotes Auction #39

Online Banknotes Auction #39

Lot 31

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie C, úlltima serie emitida. (Edifil 2017: 314a). EBC+. Encapsulado por PMG58.

Lot 32

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 319). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Lot 33

Spanish Bank Notes

Lot 34

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Lot 35

Spanish Bank Notes

Lot 36

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2017: 325a). MBC+.

Lot 37

Spanish Bank Notes

Lot 38

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 326). Conserva parte del apresto original. EBC.

Lot 39

Spanish Bank Notes

Lot 40

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1 de Julio de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 350). Conserva todo su apresto original. SC.

Lot 41

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 350). SC.

Lot 42

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. EBC+.

1,00 €

Lot 43

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. EBC+.

Lot 44

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Trío correlativo. Serie F. (Edifil 2017: 350). EBC.

1,00 €

Lot 45

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Lot 46

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). MBC.

Lot 47

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva parte del apresto. Inusual. EBC.

Lot 48

Spanish Bank Notes

Lot 49

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración posterior al 1602000. (Edifil 2017: 352). MBC.

Lot 50

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

1,00 €

Lot 51

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1925. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 353). EBC.

1,00 €

Lot 52

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 353). Encapsulados PMG66EPQ, ambos. SC.

Lot 53

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2017: 354). Conserva todo su apresto original. SC-.

Lot 54

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 354). SC-.

Lot 55

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Serie C. (Edifil 2017: 354). Conserva todo su apresto original. SC.

Lot 56

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 354). Conserva todo su apresto original. SC.

Lot 57

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC.

Lot 58

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1925. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). SC-.

1,00 €

Lot 59

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). Encapsulado PCGS65PPQ, ambos. SC.

Lot 60

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. 4 billetes correlativos. Serie E. (Edifil 2017: 354). Conserva todo su apresto original. SC.