• Online Banknotes Auction #33

Online Banknotes Auction #33

Online Banknotes Auction #33

Lot 271

Spanish Civil War Notes

ARTES (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6419). BC.

Lot 272

Spanish Civil War Notes

ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 6424/25). MBC/BC.

Lot 273

Spanish Civil War Notes

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. (González: 6432). EBC.

Lot 274

Spanish Civil War Notes

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6440). EBC+.

Lot 275

Spanish Civil War Notes

BADALONA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6462). MBC.

Lot 276

Spanish Civil War Notes

BAGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Noviembre de 1937. (González: 6472, 6474). MBC.

Lot 277

Spanish Civil War Notes

BAGES D´EN SELVES (BARCELONA). 50 Céntimos. 9 de Octubre de 1937. (González: 6476). EBC.

Lot 278

Spanish Civil War Notes

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 0´50 Pesetas. (1938ca). (González: 6478). BC.

5,00 €

Lot 279

Spanish Civil War Notes

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6481, 6483). MBC.

Lot 280

Spanish Civil War Notes

BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 6 de Marzo de 1937. (González: 6484). BC.

Lot 281

Spanish Civil War Notes

BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486/88). BC.

Lot 282

Spanish Civil War Notes

BALSARENY (BARCELONA). 25 Céntimos. 16 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6497). MBC.

5,00 €

Lot 283

Spanish Civil War Notes

BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 6505). EBC.

Lot 284

Spanish Civil War Notes

BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 6506). BC.

5,00 €

Lot 285

Spanish Civil War Notes

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie B. (González: 6507). BC.

5,00 €

Lot 286

Spanish Civil War Notes

BARBENS (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6511). RC.

Lot 287

Spanish Civil War Notes

BARBERA DE LA CONCA (TARRAGONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6517/18). EBC.

Lot 288

Spanish Civil War Notes

Lot 289

Spanish Civil War Notes

BARCELONA. 10 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 6523). SC.

5,00 €

Lot 290

Spanish Civil War Notes

BARCELONA. 15 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 6524). EBC+.

5,00 €

Lot 291

Spanish Civil War Notes

5,00 €

Lot 292

Spanish Civil War Notes

AUTOBUSES (G) CNT-AIT (BARCELONA). Vale 5 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 6544). BC.

Lot 293

Spanish Civil War Notes

Lot 294

Spanish Civil War Notes

Lot 295

Spanish Civil War Notes

BEGUR (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6943). MBC.

5,00 €

Lot 296

Spanish Civil War Notes

BELLAGUARDA (LERIDA). 25 Céntimos. 3 de Diciembre de 1937. (González: 6958). RC.

5,00 €

Lot 297

Spanish Civil War Notes

BELLCAIRE D´EMPORDA (GERONA). 1 Peseta. Octubre 1937. Serie C. (González: 6963). EBC.

Lot 298

Spanish Civil War Notes

BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6967/68). BC.

Lot 299

Spanish Civil War Notes

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6981). RC.

5,00 €

Lot 300

Spanish Civil War Notes

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 6981/82). BC.

Online Banknotes Auction #33