Subasta Online 26

Subasta Online 26

Lote 31

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 32

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 33

Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes de 50 Pesetas de la emisión del 15 de Agosto de 1928. (Edifil 2017: 329a). BC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 34

Billetes Españoles

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Estampado con sello de caucho "República Española". Sin serie. (Edifil 2017: 332). EBC.

Precio de salida:

Lote 35

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Raro. EBC+.

Precio de salida:

Lote 36

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Raro. EBC.

Precio de salida:

Lote 37

Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 1000 Pesetas de la emisión del 1 de Julio de 1925. Serie posterior al 3.646.000. (Edifil 2017: 351). MBC/BC.

Precio de salida:

Lote 38

Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva su apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 39

Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 40

Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie D. Invisible ondulación. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 41

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). SC.

Precio de salida:

Lote 42

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC.

Precio de salida:

Lote 43

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 44

Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva su apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 45

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Conserva su apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 46

Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva su apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 47

Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Conserva su apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 48

Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 49

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Conserva su apresto original. Raro. SC.

Precio de salida:

Lote 50

Billetes Españoles

5 Pesetas y 10 Pesetas. Certificado de Plata 1935. (Edifil 2017: 363/64). SC.

Precio de salida:

Lote 51

Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Conserva su apresto original. Raro. SC.

Precio de salida:

Lote 52

Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. Manchita del tiempo en la esquina inferior derecha. (Edifil 2017: 366). EBC+.

Precio de salida:

Lote 53

Billetes Españoles

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Conserva su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 54

Billetes Españoles

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Pleno apresto original. Raro. SC.

Precio de salida:

Lote 55

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 56

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 57

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 58

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 59

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 60

Billetes Españoles

Precio de salida:
650,00 €

Subasta Online 26