Subasta Online 26

Subasta Online 26

Lote 61

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 62

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Pareja casi correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 392). EBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 63

Billetes Españoles

2 Pesetas. 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 393). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 64

Billetes Españoles

50 Céntimos. Consejo de Asturias y León. (Edifil 2017: 396). MBC.

Precio de salida:

Lote 65

Billetes Españoles

2 Pesetas. Consejo de Asturias y León. (Edifil 2017: 398). SC.

Precio de salida:

Lote 66

Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre de 1937. Banco de España, Gijón. Sin serie. (Edifil 2017: 399). SC-.

Precio de salida:

Lote 67

Billetes Españoles

50 Pesetas NO EMITIDO. Septiembre de 1937. Banco de España, Gijón. (Edifil 2017: NE33a). EBC++.

Precio de salida:

Lote 68

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 69

Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Sin serie. (Edifil 2017: 417). MBC+.

Precio de salida:

Lote 70

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 71

Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Sin serie. (Edifil 2017: 418). Raro. MBC+.

Precio de salida:

Lote 72

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie R. (Edifil 2017: 419a). Conserva su apresto original. Raro así. SC.

Precio de salida:

Lote 73

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 74

Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. Doblez vertical. (Edifil 2017: 420). Apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 75

Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie O. (Edifil 2017: 420a). Conserva su apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 76

Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie J. (Edifil 2017: 421a). Conserva su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 77

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 78

Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie A. Reparaciones en el margen izquierdo. (Edifil 2017: 422). MBC-.

Precio de salida:

Lote 79

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 80

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie A. Tonalizado. (Edifil 2017: 423). EBC-.

Precio de salida:
325,00 €

Lote 81

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 423a). Resto de apresto original. EBC+.

Precio de salida:
650,00 €

Lote 82

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Banco de España, Burgos. Sin serie. (Edifil 2017: 424). Conserva su apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 83

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 425). SC.

Precio de salida:

Lote 84

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Precio de salida:

Lote 85

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja casi correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Precio de salida:

Lote 86

Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 426). Conserva su apresto original. SC.

Precio de salida:
225,00 €

Lote 87

Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 426a). SC-.

Precio de salida:
225,00 €

Lote 88

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 89

Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Banco de España, Burgos. Serie B. (Edifil 2017: 427a). SC-.

Precio de salida:

Lote 90

Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 427a). EBC.

Precio de salida:

Subasta Online 26