Subasta Online 26

Display: GridGridList

Lote 121

Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Falso de época. Sin serie. (Edifil 2017: 444F). EBC+.

Precio de salida:

Lote 122

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Doblez verdaderamente invisible. (Edifil 2017: 445). Apresto. EBC+.

Precio de salida:
475,00 €

Lote 123

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Plancha. (Edifil 2017: 445). Rarísimo en esta conservación. SC.

Precio de salida:
850,00 €

Lote 124

Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 446). SC.

Precio de salida:

Lote 125

Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. Puntitos de óxido en los márgenes superiores. (Edifil 2017: 446). EBC+.

Precio de salida:

Lote 126

Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie H. (Edifil 2017: 446a). SC.

Precio de salida:

Lote 127

Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 447). SC-.

Precio de salida:

Lote 128

Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2017: 447a). SC.

Precio de salida:

Lote 129

Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 21 de Mayo de 1943, uno sin serie y el otro con serie A. SC-.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 130

Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 448). SC.

Precio de salida:

Lote 131

Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie G. Doblez vertical. (Edifil 2017: 448a). EBC+.

Precio de salida:

Lote 132

Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). SC-.

Precio de salida:

Lote 133

Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 449a). EBC.

Precio de salida:

Lote 134

Billetes Españoles

ESPAÑA. 5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. 4 billetes Falsos de época sin guillotinar. MBC.

Precio de salida:

Lote 135

Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 450). EBC.

Precio de salida:

Lote 136

Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2017: 450a). SC.

Precio de salida:

Lote 137

Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 138

Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). SC.

Precio de salida:

Lote 139

Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). SC.

Precio de salida:

Lote 140

Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Apresto original. Rarísimo. EBC.

Precio de salida:

Lote 141

Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Conserva todo su apresto. SC-.

Precio de salida:
650,00 €

Lote 142

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. Verdaderamente invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 453). Apresto. Raro así. EBC+.

Precio de salida:
475,00 €

Lote 143

Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 144

Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). SC.

Precio de salida:

Lote 145

Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. Puntito de óxido en el margen superior. (Edifil 2017: 455). EBC+.

Precio de salida:

Lote 146

Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja casi correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 455a). SC-.

Precio de salida:

Lote 147

Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC.

Precio de salida:

Lote 148

Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 149

Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). SC.

Precio de salida:

Lote 150

Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta de la emisión de 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 457a). EBC/EBC-.

Precio de salida:

Subasta Online 26

Horarios

Subasta en línea - Fin
27 02 2019 14:00 CET