Subasta Online Monedas #35

Subasta Online Monedas #35

  • Primera
  • Última

Lote 121

Monedas carolingias

CASTULO (Cazlona, Jaén). As. (Ae. 32,79g/32mm). 180 a.C. (¿FAB-706?). BC.

Precio de salida:

Lote 122

Monedas carolingias

CASTULO (Cazlona, Jaén). As. (Ae. 19,57g/30mm). 180 a.C. (FAB-709). MBC-.

Precio de salida:

Lote 123

Monedas carolingias

CASTULO (Cazlona, Jaén). Semis. (Ae. 4,46g/17mm). 180 a.C. (FAB-722). MBC.

Precio de salida:

Lote 124

Monedas carolingias

CASTULO (Cazlona, Jaén). Semis. (Ae. 9,18g/22mm). 180 a.C. (FAB-728). MBC.

Precio de salida:

Lote 125

Monedas carolingias

CELSE (Velilla del Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 13,59g/27mm). 120-50 a.C. (FAB-771). MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 126

Monedas carolingias

CELSE (Velilla del Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 14,74g/29mm). 120-50 a.C. (FAB-771 var). Variante: Diferente arte en el peinado. MBC+.

Precio de salida:

Lote 127

Monedas carolingias

CELSE (Velilla de Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 15,21g/30mm). 120-50 a.C. (FAB-772). BC+.

Precio de salida:

Lote 128

Monedas carolingias

CELSE (Velilla de Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 12,15g/29mm). 120-50 a.C. (FAB-776). BC+.

Precio de salida:

Lote 129

Monedas carolingias

CELSA (Velilla de Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 11,55g/28mm). 27 a.C.-14 d.C. (FAB-804). MBC+.

Precio de salida:

Lote 130

Monedas carolingias

CESE (Tarragona). As. (Ae. 11,68g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-2284). MBC-.

Precio de salida:

Lote 131

Monedas carolingias

CESE (Tarragona). As. (Ae. 11,21g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-2290). MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 132

Monedas carolingias

Precio de salida:

Lote 133

Monedas carolingias

CESE (Tarragona). As. (Ae. 12,45g/28mm). 110-20 a.C. (FAB-2350). MBC-.

Precio de salida:

Lote 134

Monedas carolingias

COLONIA PATRICIA (Córdoba). As. (Ae. 11,30g/23mm). Epoca de Augusto (27 a.C.-14 d.C.). (FAB-1989). MBC.

Precio de salida:

Lote 135

Monedas carolingias

COLONIA ROMULA. Dupondio. (Ae. 24,72g/35mm). 14-36 a.C. (Epoca de Tiberio). Sevilla. (FAB-2014). MBC-.

Precio de salida:

Lote 136

Monedas carolingias

COLONIA ROMULA. As. (Ae. 14,78g/28mm). 14-36 a.C. (Epoca de Tiberio). Sevilla. (FAB-2016). MBC-.

Precio de salida:

Lote 137

Monedas carolingias

CONTERBIA CARBICA (Huete, Cuenca). As. (Ae. 9,74g/23mm). 120-80 a.C. (FAB-846). EBC-. Buen ejemplar.

Precio de salida:

Lote 138

Monedas carolingias

CONTERBIA CARBICA (Huete, Cuenca). Semis. (Ae. 5,35g/18mm). 120-80 a.C. (FAB-851). BC+. Escasa.

Precio de salida:

Lote 139

Monedas carolingias

CORDUBA (Córdoba). Semis. (Ae. 4,94g/18mm). 50 a.C. (FAB-1984). MBC/BC+.

Precio de salida:

Lote 140

Monedas carolingias

CORDUBA (Córdoba). Semis. (Ae. 4,99g/19mm). 50 a.C. (FAB-1986). MBC-.

Precio de salida:

Lote 141

Monedas carolingias

CUELIOCOS (Zona alta del Ebro). As. (Ae. 20,32g/28mm). 120-20 a.C. (FAB-867). BC/MC.

Precio de salida:

Lote 142

Monedas carolingias

EBORA (Evora, Portugal). As. (Ae. 9,28g/25mm). 27 a.C.-14 d.C. (Epoca de Augusto). (FAB-901). BC+/MBC-.

Precio de salida:

Lote 143

Monedas carolingias

EBUSUS (Ibiza, Mallorca). 1/4 Calco. (Ae. 2,39g/15mm). 200-100 a.C. (FAB-935). MBC-.

Precio de salida:

Lote 144

Monedas carolingias

EBUSUS (Ibiza, Mallorca). 1/4 Calco. (Ae. 2,17g/15mm). 200-100 a.C. (FAB-940). MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 145

Monedas carolingias

EBUSUS (Ibiza). Semis. (Ae. 5,82g/20mm). 20 a.C. (¿FAB-2053?). MBC.

Precio de salida:

Lote 146

Monedas carolingias

ECUALACOS (Zona de Soria, Guadalajara). As. (Ae. 14,92g/27mm). 120-20 a.C. (FAB-969). MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 147

Monedas carolingias

ERCAUICA (Cañaveruelas, Cuenca). As. (Ae. 12,38g/22mm). 120-20 a.C. (FAB-1276). MBC+. Rara.

Precio de salida:

Lote 148

Monedas carolingias

ERCAVICA (Cañaveruelas, Cuenca). As. (Ae. 12,15g/27,00g). 27 a.C.-14 d.C. (FAB-1277). MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 149

Monedas carolingias

"GALIA (Volcae, Tectosages). Dracma tipo ""à la croix"". (Ar. 2,07g/13mm). Principios del siglo I a.C. (Savés 2; LT 3192). MBC."

Precio de salida:

Lote 150

Monedas carolingias

ILTIRCES (Solsona, Lleida). Semis. (Ae. 4,90g/21mm). 200-180 a.C. (FAB-1454 var). Variante: Sin espiga. BC+. Rara.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última