Subasta Online Billetes #37

Billetes Españoles, Billetes Guerra Civil, Lotes y Colecciones y Billetes Extranjeros.

Martes, 14 de Julio 2020 | Madrid, 16:00h CET en el sitio de la casa de subastas.

VIEWING DATES

Del 9 al 14 de Julio en Ibercoin instalaciones en la calle Francisco Gervás, 14, Madrid.

PUJAS EN AUSENCIA

Se admitirán pujas hasta las 15:00h. A partir de entonces exclusivamente a través del sistema de puja online en directo.

Display: GridGridList

Lote 1

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2

Billetes Españoles

100 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie A. (Edifil 2017: 210). SC-.

Precio de salida:

Lote 3

Billetes Españoles

500 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie B. (Edifil 2017: 211). SC.

Precio de salida:
375,00 €

Lote 4

Billetes Españoles

1000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie C. (Edifil 2017: 212). SC.

Precio de salida:
850,00 €

Lote 5

Billetes Españoles

2000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie D. (Edifil 2017: 213). SC.

Precio de salida:

Lote 6

Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Octubre de 1886. Sin serie. (Edifil 2017: 293). Pequeña reparación. Muy raro. MBC.

Precio de salida:

Lote 7

Billetes Españoles

25 Pesetas. 1 de Junio de 1889. Serie A. Ligerísima reparación. (Edifil 2017: 297). MBC.

Precio de salida:

Lote 8

Billetes Españoles

25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 300). BC+.

Precio de salida:

Lote 9

Billetes Españoles

100 Pesetas. 24 de Junio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 302). Reparado. MBC.

Precio de salida:

Lote 10

Billetes Españoles

100 Pesetas. 24 de Junio de 1898. Sin serie. (Edifil 2017: 305). Restaurado. BC+.

Precio de salida:

Lote 11

Billetes Españoles

25 Pesetas. 17 de Mayo de 1899. Serie D. (Edifil 2017: 306a). Restaurado. BC+.

Precio de salida:
375,00 €

Lote 12

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Noviembre de 1899. Serie B. (Edifil 2017: 307a). Mínimamente restaurado. MBC.

Precio de salida:

Lote 13

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 14

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Mayo de 1900. Serie E. (Edifil 2017: 308a). Restaurado en el pliegue vertical. MBC.

Precio de salida:

Lote 15

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 16

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 17

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 18

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 19

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 20

Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 30 de Junio de 1906, sin serie y serie D (Edifil 2017: 313, 313a). MBC.

Precio de salida:

Lote 21

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 22

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Numeración 0,000,000 y taladro SPECIMEN. (Edifil 2017: 319). Muy raro. EBC.

Precio de salida:

Lote 23

Billetes Españoles

25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Julio de 1907. (Edifil 2017: 318, 319). MBC/BC.

Precio de salida:

Lote 24

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). MBC-.

Precio de salida:

Lote 25

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323 y Pick: 69a). Encapsulado PCGS55. EBC.

Precio de salida:

Lote 26

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Junio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). Encapsulado PCGS58. Inusual. EBC+.

Precio de salida:

Lote 27

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). Doblez en la esquina inferior derecha. EBC+.

Precio de salida:

Lote 28

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 324, Pick: 70c). Encapsulado PCGS58. EBC+.

Precio de salida:

Lote 29

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 30

Billetes Españoles

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #37

Horarios

Subasta en línea - Fin
14 07 2020 15:00 CET