Subasta Online Monedas #38

Subasta Online Monedas #38

  • Primera
  • Última

Lote 151

Imperio Romano

VESPASIANO. Dupondio. (Ae. 13,94g/27mm). 74 d.C. Roma. (RIC 555). MBC-.

Precio de salida:

Lote 152

Imperio Romano

VESPASIANO. Denario. (Ar. 2,87g/19mm). 69-71 d.C. Roma. (RIC 10). MBC-.

Precio de salida:

Lote 153

Imperio Romano

VESPASIANO. Denario. (Ar. 2,72g/19mm). 80-81 d.C. Roma. (RIC 359). MBC-/BC+.

Precio de salida:

Lote 154

Imperio Romano

VESPASIANO. Denario. (Ar. 3,39g/18mm). 77-78 d.C. Roma. (RIC 951). MBC. Escasa.

Precio de salida:

Lote 155

Imperio Romano

DOMICIANO. Ae27. (Ae. 14,69g/27mm). 81-96 d.C. Creta. (SNG Copenhagen 427). MBC.

Precio de salida:

Lote 156

Imperio Romano

DOMICIANO. As. (Ae. 9,13g/27mm). 74 d.C. Roma o Antioquía. (RIC 764). MBC-.

Precio de salida:

Lote 157

Imperio Romano

DOMICIANO. Didracma. (Ar. 6,58g/20mm). 93-94 d.C. Eusebia, Cesarea. (RPC II 1670). MBC/MBC-.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 158

Imperio Romano

DOMICIANO. Denario. (Ar. 3,10g/17mm). 81 d.C. Roma. (RIC 3). MBC-. Rara.

Precio de salida:

Lote 159

Imperio Romano

DOMICIANO. Denario. (Ar. 3,43g/18mm). 88-89 d.C. Roma. (RIC 675). MBC.

Precio de salida:

Lote 160

Imperio Romano

TRAJANO. Ae26. (Ae. 14,03g/26mm). 116-117 d.C. Antioquía. (RPC III 3648; McAlee 497b). MBC-.

Precio de salida:

Lote 161

Imperio Romano

TRAJANO. As. (Ae. 10,92g/29mm). 99 d.C. Roma. (RIC 392). MBC-.

Precio de salida:

Lote 162

Imperio Romano

TRAJANO. Sestercio. (Ae. 22,90g/33mm). 106-107 d.C. Roma. (RIC 497). BC.

Precio de salida:

Lote 163

Imperio Romano

TRAJANO. Dracma. (Ar. 3,19g/17mm). 115 d.C. Capadocia, Cesarea. (Sydenham 189; SNG ANS 205). MBC+.

Precio de salida:

Lote 164

Imperio Romano

TRAJANO. Didracma. (Ar. 6,44g/20mm). 112-114 d.C. Cappadocia, Cesarea. (RPC III 3014). MBC.

Precio de salida:

Lote 165

Imperio Romano

TRAJANO. Denario. (Ar. 3,14g/19mm). 103-111 d.C. Roma. (RIC 119). EBC.

Precio de salida:

Lote 166

Imperio Romano

TRAJANO. Denario. (Ar. 3,19g/18mm). 103-107 d.C. Roma. (RIC 221). MBC.

Precio de salida:

Lote 167

Imperio Romano

TRAJANO. Denario. (Ar. 3,42g/19mm). 112-114 d.C. Roma. (RIC 266). MBC-.

Precio de salida:

Lote 168

Imperio Romano

TRAJANO. Denario. (Ar. 3,09g/18mm). 114-116 d.C. Roma. (RIC 318). MBC+.

Precio de salida:

Lote 169

Imperio Romano

ADRIANO. Sestercio. (Ae. 27,60g/33mm). 119-120 d.C. Roma. (RIC 568). BC.

Precio de salida:

Lote 170

Imperio Romano

ADRIANO. Sestercio. (Ae. 24,80g/35mm). 119-121 d.C. Roma. (RIC 611 var). Variante: busto drapeado. MBC+/MBC. Bonito anverso.

Precio de salida:

Lote 171

Imperio Romano

ADRIANO. Sestercio. (Ae. 20,33g/31mm). 134-138 d.C. Roma. (RIC 746). BC. Rara.

Precio de salida:

Lote 172

Imperio Romano

ADRIANO. Sestercio. (Ae. 24,49g/33mm). Roma. 134-138 d.C. (RIC 950). BC+. Rara.

Precio de salida:

Lote 173

Imperio Romano

ADRIANO. Denario. (Ar. 3,24g/19mm). 117 d.C. Roma. (RIC 3e). MBC. Restos de óxido.

Precio de salida:

Lote 174

Imperio Romano

ADRIANO. Denario (Ar. 2,37g/18mm). 117-138 d.C. Roma (Ric 45a; RSC 1027). MBC.

Precio de salida:

Lote 175

Imperio Romano

ADRIANO. Denario. (Ar. 3,57g/18mm). 134-138 d.C. Roma. (RIC 226). EBC. Espectacular ejemplar.

Precio de salida:

Lote 176

Imperio Romano

ADRIANO. Denario. (Ar. 3,11g/15mm). 134-138 d.C. Roma. (RIC 238). MBC.

Precio de salida:

Lote 177

Imperio Romano

Precio de salida:
4.500,00 €

Lote 178

Imperio Romano

SABINA. Denario. (Ar. 2,88g/18mm). 128-136 d.C. Roma. (RIC 398). MBC+.

Precio de salida:

Lote 179

Imperio Romano

SABINA. Denario. (Ar. 2,88g/17mm). 126-138 d.C. Roma. (RIC 406). MBC+. Bonita pátina oscura.

Precio de salida:

Lote 180

Imperio Romano

AELIO. As. (Ae. 8,48g/25mm). 137 d.C. Roma. (RIC 1067). MBC.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última