Subasta Online Billetes #39

Subasta Online Billetes #39

  • Primera
  • Última

Lote 61

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. SPECIMEN (taladrado). Serie A y Nº0.000.000. (Edifil 2017: 355M). Apresto original. SC.

Precio de salida:
850,00 €

Lote 62

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 355). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 63

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 355). EBC-.

Precio de salida:

Lote 64

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2017: 355a). Conserva todo su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 65

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 355a). Conserva todo su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 66

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 355a). EBC.

Precio de salida:

Lote 67

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Conserva todo su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 68

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 69

Billetes Españoles

500 Pesetas. 13 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Apresto original, pequeña rotura en el margen inferior. MBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 70

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Conserva todo su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 71

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 72

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). EBC.

Precio de salida:

Lote 73

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Conserva todo el apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 74

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC.

Precio de salida:

Lote 75

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). EBC+.

Precio de salida:

Lote 76

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 77

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Apresto original. EBC++.

Precio de salida:

Lote 78

Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 79

Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 80

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 81

Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Encapsulado ICG66, ambos. SC.

Precio de salida:

Lote 82

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Conserva todo su apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 83

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 84

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). EBC.

Precio de salida:

Lote 85

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie y con numeración baja. (Edifil 2017: 359). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Precio de salida:

Lote 86

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). MBC+.

Precio de salida:

Lote 87

Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva todo su apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 88

Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). EBC.

Precio de salida:

Lote 89

Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original y puntito de óxido. EBC.

Precio de salida:

Lote 90

Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original. SC.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última