Subasta Online Billetes #39

Subasta Online Billetes #39

  • Primera
  • Última

Lote 211

Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 430a). EBC+.

Precio de salida:

Lote 212

Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 431). MBC.

Precio de salida:

Lote 213

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 214

Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 431a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 215

Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 431a). MBC.

Precio de salida:

Lote 216

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conservando gran parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 217

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 432). MBC+.

Precio de salida:

Lote 218

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 432a). Muy raro. SC. Encapsulado PMG64, ambos.

Precio de salida:

Lote 219

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 432a). MBC.

Precio de salida:

Lote 220

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 221

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 432a). Conserva parte del apresto orginal. EBC.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 222

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 223

Billetes Españoles

Precio de salida:
1.800,00 €

Lote 224

Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). EBC-.

Precio de salida:

Lote 225

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 226

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 227

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). SC-.

Precio de salida:

Lote 228

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 229

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). EBC-.

Precio de salida:

Lote 230

Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 436a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 231

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 232

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Conserva la casi totalidad del apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 233

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 437a). SC-.

Precio de salida:

Lote 234

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 235

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 236

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 438). Puntito de óxido, conservando todo su apresto original. SC.

Precio de salida:
85,00 €

Lote 237

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 438). Imperceptible doblez vertical, que no llega a romper la fibra. EBC+.

Precio de salida:

Lote 238

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 239

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 438a). Conserva todo el apresto original. Rara. SC-.

Precio de salida:

Lote 240

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 438a). Conserva todo su apresto original. SC-.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última