Subasta Online Billetes #42

Subasta Online Billetes #42

  • Primera
  • Última

Lote 91

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Serie A. (Edifil 2017: 391). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 92

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Serie A. (Edifil 2017: 391). EBC+.

Precio de salida:
1,00 €

Lote 93

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 391). EBC+.

Precio de salida:
1,00 €

Lote 94

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 391a). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 95

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Pareja correlativa. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 391a). SC.

Precio de salida:

Lote 96

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Serie B. (Edifil 2017: 392). SC-.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 97

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Serie B. (Edifil 2017: 392). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 98

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 392). EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 99

Billetes Españoles

2 Pesetas. 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 393). SC-.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 100

Billetes Españoles

2 Pesetas. 1938. Serie B. (Edifil 2017: 393). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 101

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 102

Billetes Españoles

25 Céntimos, 50 Céntimos y 2 Pesetas. 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 394, 395, 398). SC/EBC+.

Precio de salida:

Lote 103

Billetes Españoles

40 Céntimos. 1937. Consejo de Asturias y León. (Edifil 2017: 395). SC.

Precio de salida:

Lote 104

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 396). MBC+.

Precio de salida:

Lote 105

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 397). SC-.

Precio de salida:

Lote 106

Billetes Españoles

2 Pesetas. 1937. Consejo de Asturias y León. (Edifil 2017: 398). SC.

Precio de salida:

Lote 107

Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 399). SC-.

Precio de salida:

Lote 108

Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 399). Puntitos de grapa en el margen inferior. EBC+.

Precio de salida:

Lote 109

Billetes Españoles

25 Pesetas. 1937. Pareja de reversos, sin guillotinar. (Edifil 2017: NE29pa). Inusual. SC-.

Precio de salida:

Lote 110

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2017: 419a). SC-.

Precio de salida:

Lote 111

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 419a). SC-.

Precio de salida:

Lote 112

Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2017: 421a). EBC+.

Precio de salida:

Lote 113

Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2017: 421a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 114

Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie Q. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 421a). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 115

Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 422). MBC.

Precio de salida:

Lote 116

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 424). Encapsulado ICG40. MBC+.

Precio de salida:

Lote 117

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 424a). EBC.

Precio de salida:

Lote 118

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C. Taladrado y con puntos de grapa. (Edifil 2017: 424a). EBC+.

Precio de salida:

Lote 119

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 425). SC-.

Precio de salida:

Lote 120

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 425a). Encapsulado ICG63 y 66, respectivamente. SC/SC-.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última