Subasta Billetes Guerra Civil #45

Guerra Civil, Guerra Civil. Cataluña, Fichas y Vales.

Subasta en vivo: 20 Enero 2021 | Madrid, 16:00h CET

Ofertas en ausencia: se admitirán pujas hasta las 15:00h del día de la subasta. A partir de entonces exclusivamente a través del sistema de puja online en directo, link.

Exposición: del 18 al 20 de enero en las instalaciones de Ibercoin en la calle Francisco Gervás, 14.

Display: GridGridList

Lote 1

Guerra Civil

ABARAN (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 16, 17). Inusuales. MBC.

Precio de salida:

Lote 2

Guerra Civil

AGUILAS (MURCIA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 91). EBC.

Precio de salida:

Lote 3

Guerra Civil

AGUILAS (MURCIA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 92). MBC+.

Precio de salida:

Lote 4

Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 105, 106). Inusuales. MBC.

Precio de salida:

Lote 5

Guerra Civil

ALBACETE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 127/28). SC/MBC.

Precio de salida:

Lote 6

Guerra Civil

ALBAIDA (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 144/46). Rara serie completa. MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 7

Guerra Civil

ALBACETE. 50 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. Serie B. (González: 131). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 8

Guerra Civil

ALBALATE LUCHADOR (TERUEL). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. Serie D. (González: 173). Inusual. MBC+.

Precio de salida:

Lote 9

Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 297). MBC.

Precio de salida:

Lote 10

Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 2 Pesetas. 1937. (González: 313). Inusual. EBC+.

Precio de salida:

Lote 11

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 12

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 13

Guerra Civil

ALGUEÑA (ALICANTE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 490, 491). Raros. BC.

Precio de salida:

Lote 14

Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Series B y E, respectivamente. (González: 495, 496). Inusuales. SC/MBC.

Precio de salida:

Lote 15

Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Junio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 508, 509, 510). EBC.

Precio de salida:

Lote 16

Guerra Civil

ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. Serie A, ambos. (González: 535, 536). Inusuales. MBC+/SC-.

Precio de salida:

Lote 17

Guerra Civil

ANDUJAR (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. Serie A, todos. (González: 695, 696, 697). MBC/EBC.

Precio de salida:

Lote 18

Guerra Civil

ANNA (VALENCIA). 1 Peseta. 28 de Junio de 1937. (González: 712). Rarísimo. BC-.

Precio de salida:

Lote 19

Guerra Civil

ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Agosto 1937. Serie C. (González: 769). Inusual. MBC+.

Precio de salida:

Lote 20

Guerra Civil

ASPE (ALICANTE). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Agosto de 1937. (González: 788). Inusuales. MBC+.

Precio de salida:

Lote 21

Guerra Civil

BADAJOZ. 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. Serie y con sello "NULO" único para coleccionistas y sin numeración. (González: 834). MBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 22

Guerra Civil

BADAJOZ. 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. Serie B y con sello al dorso de "NULO" solamente para coleccionistas. (González: 835). SC.

Precio de salida:

Lote 23

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 24

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 25

Guerra Civil

BADAJOZ. 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie C. (González: 836). MBC.

Precio de salida:

Lote 26

Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series B y C, respectivamente. (González: 881, 882). EBC+.

Precio de salida:

Lote 27

Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 883/84). Inusual en esta calidad. MBC.

Precio de salida:

Lote 28

Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 884). Inusual en esta calidad. SC.

Precio de salida:

Lote 29

Guerra Civil

BENETUSER (VALENCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1045/46). Rarísima serie completa. EBC.

Precio de salida:

Lote 30

Guerra Civil

Precio de salida:

Horarios

Subasta en línea - Fin
20 01 2021 15:00 CET