Subasta Billetes Guerra Civil #45

Lote 61

Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta, 2 Pesetas y 5 Pesetas. 26 de Septiembre de 1937. (González: 2212/14). Serie completa. SC/EBC.

Precio de salida:

Lote 62

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 63

Guerra Civil

ESPLUS (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2345, 2346, 2347). Inusuales. MBC+/MBC-.

Precio de salida:

Lote 64

Guerra Civil

ESTADA (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 12 de Agosto de 1937. (González: 2348/50). Rara serie completa. MBC+.

Precio de salida:

Lote 65

Guerra Civil

FABARA (ZARAGOZA). 10 Pesetas. 1937. (González: 2392). Rarísimo. EBC.

Precio de salida:

Lote 66

Guerra Civil

FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 25 Céntimos. Julio 1937. Serie C. (González: 2461). EBC+.

Precio de salida:

Lote 67

Guerra Civil

LA FRESNEDA (TERUEL). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 2530). Muy raro. MBC+.

Precio de salida:

Lote 68

Guerra Civil

FUENTE LA HIGUERA (VALENCIA). 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 2563). SC.

Precio de salida:

Lote 69

Guerra Civil

GALERA (GRANADA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Octubre de 1937. (González: 2596, 2597, 2598). Muy raros. MBC/BC.

Precio de salida:

Lote 70

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 71

Guerra Civil

GRAÑEN (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 2724, 2725). Inusuales. MBC.

Precio de salida:

Lote 72

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 73

Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2770/72). Serie completa. SC.

Precio de salida:

Lote 74

Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 2818, 2820). MBC.

Precio de salida:

Lote 75

Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 2821/23). Inusual serie completa. SC/EBC.

Precio de salida:

Lote 76

Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 2849/50). Inusual serie completa. MBC/RC.

Precio de salida:

Lote 77

Guerra Civil

HUERCAL-OVERA (ALMERIA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 2890). Raro. MBC.

Precio de salida:

Lote 78

Guerra Civil

HUERTEZUELAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 2895). Muy raro. MBC+.

Precio de salida:

Lote 79

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 80

Guerra Civil

JUMILLA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Febrero de 1937. (González: 3070/72). Inusual serie completa. EBC.

Precio de salida:

Lote 81

Guerra Civil

LASPAULES (HUESCA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 3110). Muy raro. BC+.

Precio de salida:

Lote 82

Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 3161, 3163). MBC/BC.

Precio de salida:

Lote 83

Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 3161/63). Inusual serie completa. EBC/BC.

Precio de salida:

Lote 84

Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 3231, 3232d). MBC/EBC.

Precio de salida:

Lote 85

Guerra Civil

MADRIGUERAS (ALBACETE). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3309/10). Rara serie completa. MBC.

Precio de salida:

Lote 86

Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3312/13). Inusual serie completa. EBC+/EBC-.

Precio de salida:

Lote 87

Guerra Civil

MANUEL (VALENCIA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 3366). Muy raro. EBC.

Precio de salida:

Lote 88

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 89

Guerra Civil

MEZQUINENZA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 15 de Abril 1937.(González: 3492). Inusual. MBC.

Precio de salida:

Lote 90

Guerra Civil

MIERES (ASTURIAS). 5 Pesetas. 1934. Serie A. (González: 3519). Rarísimo. RC.

Precio de salida: