Subasta Billetes Guerra Civil #45

Lote 121

Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 2 Pesetas. 11 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 4795). Raro. MBC-.

Precio de salida:

Lote 122

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 123

Guerra Civil

SELGUA (HUESCA). 25 Céntimos. 14 de Agosto de 1937. (González: 4807). Inusual. MBC.

Precio de salida:

Lote 124

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 125

Guerra Civil

LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Serie A, todos. (González: 4888/90). Rara serie completa. SC-.

Precio de salida:

Lote 126

Guerra Civil

SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4912/14). Inusual serie completa. EBC+.

Precio de salida:

Lote 127

Guerra Civil

SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 4929). EBC.

Precio de salida:

Lote 128

Guerra Civil

TAMARITE DE LITERA (HUESCA). 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 4974). EBC.

Precio de salida:

Lote 129

Guerra Civil

TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 9 de Julio de 1937. (González: 5042). Inusual. MBC.

Precio de salida:

Lote 130

Guerra Civil

TOTANA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 15 de Febrero de 1937. (González: 5159/62). SC.

Precio de salida:

Lote 131

Guerra Civil

TOTANA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 15 de Febrero de 1937. (González: 5163/66). Inusual serie completa. BC+.

Precio de salida:

Lote 132

Guerra Civil

TOUS (VALENCIA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Junio de 1937. (González: 5167/69). Serie rara completa. EBC/BC+.

Precio de salida:

Lote 133

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 134

Guerra Civil

UTIEL (VALENCIA). 25 Céntimos. (1938ca). Serie A. (González: 5249). EBC.

Precio de salida:

Lote 135

Guerra Civil

LA UNION (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Series A (los dos primeros) y B. (González: 5220, 5222, 5226). EBC.

Precio de salida:

Lote 136

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 137

Guerra Civil

VALDERROBRES (TERUEL). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 5294). Raro. BC.

Precio de salida:

Lote 138

Guerra Civil

VALL DE GALLINERA (ALICANTE). 25 Céntimos. 17 de Marzo de 1937. (González: 5385). Muy raro. MBC-.

Precio de salida:

Lote 139

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 140

Guerra Civil

VILLANUEVA DE LA SERNA (BADAJOZ). 25 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. (González: 5648). BC.

Precio de salida:

Lote 141

Guerra Civil

Precio de salida:
85,00 €

Lote 142

Guerra Civil

VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ). 25 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Diciembre de 1937. (González: 5651, 5653). Inusuales. BC/MBC-.

Precio de salida:

Lote 143

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 144

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 145

Guerra Civil

VILLENA (ALICANTE). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Sin serie. (González: 5763, 5764). MBC+/SC.

Precio de salida:

Lote 146

Guerra Civil

VINAROZ (CASTELLON). 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. Serie A. (González: 5775). BC.

Precio de salida:

Lote 147

Guerra Civil

VINAROZ (CASTELLON). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. Serie A, ambos. (González: 5774/75). Inusual serie completa. MBC.

Precio de salida:

Lote 148

Guerra Civil

YECLA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 5807/09). Inusual serie completa. MBC+.

Precio de salida:

Lote 149

Guerra Civil

Precio de salida:

Lote 150

Guerra Civil: Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. Con marca de la alcaldía al dorso. (González: 6013). MBC-.

Precio de salida:
5,00 €