Subasta Billetes Guerra Civil #45

Lote 241

Guerra Civil: Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 7713). Muy raro. BC.

Precio de salida:

Lote 242

Guerra Civil: Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7715/16). Serie completa. MBC.

Precio de salida:

Lote 243

Guerra Civil: Cataluña

ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). Serie completa. EBC+.

Precio de salida:

Lote 244

Guerra Civil: Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7744, 7747). SC.

Precio de salida:

Lote 245

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 246

Guerra Civil: Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A y sin numeración. (González: 7749). EBC.

Precio de salida:

Lote 247

Guerra Civil: Cataluña

ESPLUGA CALVA (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. Octubre 1937. (González: 7765, 7768). Muy raros. BC/MBC.

Precio de salida:

Lote 248

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 249

Guerra Civil: Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. BC.

Precio de salida:

Lote 250

Guerra Civil: Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.

Precio de salida:

Lote 251

Guerra Civil: Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830/31). Serie completa. EBC.

Precio de salida:

Lote 252

Guerra Civil: Cataluña

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos. 31 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 7851). EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 253

Guerra Civil: Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852/53). Serie completa. SC.

Precio de salida:

Lote 254

Guerra Civil: Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7883). Raro. SC.

Precio de salida:

Lote 255

Guerra Civil: Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. MBC+.

Precio de salida:

Lote 256

Guerra Civil: Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 7888). Inusual. SC.

Precio de salida:

Lote 257

Guerra Civil: Cataluña

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7902). Inusual. SC.

Precio de salida:

Lote 258

Guerra Civil: Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 7913, 7914). SC/MBC.

Precio de salida:

Lote 259

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 260

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 261

Guerra Civil: Cataluña

FORNELLS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 7925). Rarísimo. SC.

Precio de salida:

Lote 262

Guerra Civil: Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 263

Guerra Civil: Cataluña

GAVA (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8003). Raro. EBC+.

Precio de salida:

Lote 264

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 265

Guerra Civil: Cataluña

GERONA. 1 Peseta. Abril 1937. Serie A. (González: 8030). EBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 266

Guerra Civil: Cataluña

GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031/32). Serie completa. EBC+/MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 267

Guerra Civil: Cataluña

GRAMANET DE BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 268

Guerra Civil: Cataluña

GUALBA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8139/40). Serie completa. MBC.

Precio de salida:

Lote 269

Guerra Civil: Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 2 de Agosto de 1937. (González: 8179, 8180). EBC+.

Precio de salida:

Lote 270

Guerra Civil: Cataluña

GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161/63). Rara serie completa. SC/SC-.

Precio de salida:
85,00 €