Subasta Online Billetes #47

Subasta Online Billetes #47

  • Primera
  • Última

Lote 121

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 122

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 123

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 124

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 125

Billetes Españoles

50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. Series A, B y B, respectivamente. (Edifil 2017: 391/93). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 126

Billetes Españoles

1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. Serie A, ambos. (Edifil 2017: 391, 392). El 1 Peseta con puntitos de óxido. SC/EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 127

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 391a). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 128

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 391). Apresto original. SC-/EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 129

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Serie A. (Edifil 2017: 392). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 130

Billetes Españoles

1 Peseta. 1937. Serie B. (Edifil 2017: 392). Puntitos de óxido. EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 131

Billetes Españoles

2 Pesetas. 1938. Serie A. (Edifil 2017: 393). SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 132

Billetes Españoles

2 Pesetas. 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 393). Apresto original. SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 133

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 134

Billetes Españoles

25 Céntimos, 40 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas (serie completa). 1937. (Edifil 2017: 394/98). MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 135

Billetes Españoles

25 Céntimos. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2017: 394). Presenta parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 136

Billetes Españoles

40 Céntimos. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2017: 395). MBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 137

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Consejo de Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2017: 396). Conserva parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 138

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2017: 399). SC-.

Precio de salida:

Lote 139

Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 399). EBC.

Precio de salida:

Lote 140

Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre 1937. Banco de España, sucursal de Gijón. Sin serie. (Edifil 2017: 399). MBC.

Precio de salida:

Lote 141

Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 399). EBC.

Precio de salida:

Lote 142

Billetes Españoles

Precio de salida:
875,00 €

Lote 143

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie y con sello estampado Estado Español / Burgos. (Edifil 2017: 407). BC+.

Precio de salida:

Lote 144

Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 417). Inusual. RC.

Precio de salida:

Lote 145

Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 418). Inusual. BC-.

Precio de salida:

Lote 146

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 147

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2017: 419a). Apresto original y puntito del tiempo. SC-.

Precio de salida:

Lote 148

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie G. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 149

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 150

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie L. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta Online Billetes #47