Subasta Online Billetes #52

Subasta Online Billetes #52

Lote 1121

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Precio de salida:
275,00 €

Lote 1122

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. SC. Encapsulados PMGEPQ65, ambos.

Precio de salida:
475,00 €

Lote 1123

Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). Inusual en esta calidad. EBC. Encapsulado ICG45.

Precio de salida:

Lote 1124

Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). En nuestra opinión presenta mínimas reparaciones. MBC-.

Precio de salida:

Lote 1125

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434). Raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

Precio de salida:
675,00 €

Lote 1126

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 435a). SC. Encapsulados PMG64EPQ, ambos.

Precio de salida:

Lote 1127

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG58EPQ.

Precio de salida:

Lote 1128

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Presenta gran parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 1129

Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 436). Presenta gran parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 1130

Billetes Españoles

25 Pesetas. 1 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). SC. Encapsulado ICG63.

Precio de salida:

Lote 1131

Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). SC. Encapsulado PMG64.

Precio de salida:

Lote 1132

Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). SC. Encapsulado PMG64.

Precio de salida:

Lote 1133

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 437a). SC. Encapsulado PMG64.

Precio de salida:

Lote 1134

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 438a). SC. Encapsulado ICG63.

Precio de salida:

Lote 1135

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 438a). SC/EBC+. Encapsulados PMG64/58.

Precio de salida:

Lote 1136

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 1137

Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). EBC-. Encapsulado ICG48*.

Precio de salida:

Lote 1138

Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). BC.

Precio de salida:

Lote 1139

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). EBC+. Encapsulado PMG55.

Precio de salida:

Lote 1140

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). Mínimas reparaciones. MBC+.

Precio de salida:

Lote 1141

Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 441). Conserva parte del apresto original. EBC++.

Precio de salida:

Lote 1142

Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 441a). Conserva todo el apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 1143

Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 442). Conserva parte del apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 1144

Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 442a). Conserva parte del apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 1145

Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 442a). Conserva parte del apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 1146

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1147

Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ/66EPQ.

Precio de salida:

Lote 1148

Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 443a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 1149

Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). EBC+. Encapsulado PMG58.

Precio de salida:

Lote 1150

Billetes Españoles

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #52

Categorías

Subasta: Subasta Online Billetes #52

Monedas - todas las subastas