Subasta Online Billetes #56

Subasta Online Billetes #56

Billetes Españoles, Billetes Euros, Billetes de Colonias, Billetes Guerra Civil, Fichas y Vales, Lotes y Colecciones

Subasta en vivo: 30 Septiembre 2021 - 16:00h CEST

Ofertas en ausencia: Se admitirán pujas hasta las 15:00h del día de la subasta. A partir de entonces exclusivamente a través del sistema de puja online en directo, link.

Exposición: Del 27 al 30 de Septiembre en nuestras instalaciones en la calle Francisco Gervás, 14.

  • Primera
  • Última

Lote 2001

Billetes Españoles

100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 127A). MBC+.

Precio de salida:

Lote 2002

Billetes Españoles

200 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie B. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 127A). MBC+.

Precio de salida:

Lote 2003

Billetes Españoles

500 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie C. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 128A). MBC+.

Precio de salida:

Lote 2004

Billetes Españoles

2000 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie E. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 130A). Raro. MBC+.

Precio de salida:
275,00 €

Lote 2005

Billetes Españoles

100 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Serie F. Sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 143). SC-.

Precio de salida:

Lote 2006

Billetes Españoles

4000 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Serie A. Sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 148). SC-.

Precio de salida:

Lote 2007

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2008

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Abril de 1880. FALSO DE EPOCA. Sin serie. (Edifil 2021: 278F). Muy raro y atractivo billete. BC+.

Precio de salida:

Lote 2009

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1884. (Edifil 2021: 289). Raro ejemplar, reparado en el pliegue central. EBC-.

Precio de salida:

Lote 2010

Billetes Españoles

50 Pesetas. 19 de Marzo de 1905. Sin serie. (Edifil 2017: 312). Inusual, presenta parte del apresto original y manchitas de humedad. MBC+.

Precio de salida:
1.100,00 €

Lote 2011

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2012

Billetes Españoles

100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2021: 313a). Muy atractivo. Conserva una parte importante del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 2013

Billetes Españoles

100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2021: 313a). Puntito de grapa. MBC+.

Precio de salida:

Lote 2014

Billetes Españoles

100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie C. (Edifil 2021: 313a). Presenta parte de su apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 2015

Billetes Españoles

25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie A. (Edifil 2021: 314a). Apresto original. EBC-.

Precio de salida:

Lote 2016

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2017

Billetes Españoles

50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie y una tinta muy atractiva. (Edifil 2021: 315). Escritura en un margen. MBC.

Precio de salida:

Lote 2018

Billetes Españoles

50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie A. (Edifil 2017: 315a). EBC+. PMG55.

Precio de salida:

Lote 2019

Billetes Españoles

50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie A. (Edifil 2021: 315a). Mínimamente reparado, conserva gran presencia. MBC.

Precio de salida:

Lote 2020

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2021

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 323). MBC.

Precio de salida:

Lote 2022

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie A. (Edifil 2021: 323a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 2023

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie C. (Edifil 2021: 323a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 2024

Billetes Españoles

Precio de salida:
5,00 €

Lote 2025

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2026

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2027

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2028

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2029

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 2030

Billetes Españoles

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2021: 325). Presenta gran parte del apresto original, puntito de grapa. EBC.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última