Selección Al-Andalus. Subasta 31

Lote 271

Reino de Granada

Precio de salida:

Lote 272

Reino de Granada

Precio de salida:

Lote 273

Ponderales de Al-Andalus

PONDERAL. 1/4 Dinar. Al-Andalus. Tonegawa D.86. Ae. 0,98g. MBC+. Raro.

Precio de salida:

Lote 274

Ponderales de Al-Andalus

PONDERAL. 1/2 Dinar. Al-Andalus. Tonegawa D.76. Ae. 1,93g. MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 275

Ponderales de Al-Andalus

PONDERAL. 1 Dinar. Al-Andalus. Tonegawa D.28 var. Ae. 3,89g. MBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 276

Ponderales de Al-Andalus

PONDERAL. 2 Dinares. Mitqal. Al-Andalus. Ae. 7,43g. MBC. Raro.

Precio de salida:

Lote 277

Otras acuñaciones islámicas

Precio de salida:

Lote 278

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Abd Al-Malik. Dirham. 82 H. Al-Basra. Album 126; Klat 171. Ar. 2,85g. EBC/MBC+. Escasa.

Precio de salida:

Lote 279

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 87 H. Wasit. Album 128; Klat 682. Ar. 2,54g. Frotada. MBC.

Precio de salida:

Lote 280

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 89 H. Dimashq (Damasco). Album 128; Klat 333a. Ar. 2,83g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 281

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 91 H. Dimashq (Damasco). Album 128; Lavoix 275. Ar. 2,40g. EBC.

Precio de salida:

Lote 282

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 91 H. Sabur. Album 128. Ar. 2,88g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 283

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 92 H. Wasit. Album 128. Ar. 2,98g. EBC.

Precio de salida:

Lote 284

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 93 H. Dimashq (Damasco). Album 135. Ar. 2,85g. Bonito tono. MBC+.

Precio de salida:

Lote 285

Otras acuñaciones islámicas

Precio de salida:

Lote 286

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 94 H. Wasit. Album 128. Ar. 2,88g. EBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 287

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 95 H. Dimashq (Damasco). Album 128. Ar. 2,90g. EBC-/MBC+.

Precio de salida:

Lote 288

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 95 H. Wasit. Album 128; Klat 690a. Ar. 2,91g. EBC.

Precio de salida:

Lote 289

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 96 H. Darabjird. Album 128; Klat 293. Ar. 2,91g. EBC.

Precio de salida:

Lote 290

Otras acuñaciones islámicas

Precio de salida:

Lote 291

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Sulayman. Dirham. 97 H. Darabjird. Album 131. Ar. 2,87g. EBC/MBC+.

Precio de salida:

Lote 292

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Sulayman. Dirham. 97 H. Sabur. Album 131; Klat 428. Ar. 2,84g. MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 293

Otras acuñaciones islámicas

Precio de salida:

Lote 294

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Sulayman. Dirham. 98 H. Istakhr. Album 131. Ar. 2,59g. MBC+/MBC. Escasa.

Precio de salida:

Lote 295

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Sulayman. Dirham. 98 H. Sabur. Decoración de estrella en el reverso. Album 131. Ar. 2,88g. MBC+. Rara.

Precio de salida:

Lote 296

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 106 H. Wasit. Album 128. Ar. 2,42g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 297

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 107 H. Wasit. Album 137; Walker 554. Ar. 2,80g. MBC+.

Precio de salida:

Lote 298

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 109 H. Marw. Ar. 2,99g. EBC.

Precio de salida:

Lote 299

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 113 H. Wasit. Album 137; Klat 706. Ar. 2,77g. MBC/MBC-.

Precio de salida:

Lote 300

Otras acuñaciones islámicas

CALIFATO OMEYA DE DAMASCO. Hisham. Dirham. 116 H. Wasit. Album 137; Walker 565. Ar. 2,92g. MBC+/EBC-.

Precio de salida: