Subasta Online Billetes #33

Subasta Online Billetes #33

Billetes Españoles, Billetes Guerra Civil, Lotes y Colecciones y Billetes Extranjeros.

Miércoles, 29 Enero 2020 | Madrid, 16:00h CET en el sitio de la casa de subastas.

VIEWING DATES

Del 27 al 29 de Enero en Ibercoin instalaciones en la calle Francisco Gervás, 14, Madrid.

PUJAS EN AUSENCIA

Se admitirán pujas hasta las 15:00h. A partir de entonces exclusivamente a través del sistema de puja online en directo.

Lote 1

Billetes Españoles

500 Reales de Vellón. (1870ca). Aramburu Hermanos, Cádiz (matriz a la izquierda). SC.

Precio de salida:

Lote 2

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 3

Billetes Españoles

Precio de salida:
7.500,00 €

Lote 4

Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Ligerísima reparación. (Edifil 2017: 283). Conserva parte del apresto original. MBC+.

Precio de salida:
1.400,00 €

Lote 5

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Enero de 1884. (Edifil 2017: 284). EBC-.

Precio de salida:
1.600,00 €

Lote 6

Billetes Españoles

25 Pesetas. 1 de Junio de 1889. Serie A. (Edifil 2017: 297). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Precio de salida:
1.600,00 €

Lote 7

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 8

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). EBC+. Encapsulado PCGS58.

Precio de salida:

Lote 9

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 10

Billetes Españoles

100 Pesetas. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Precio de salida:

Lote 11

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 12

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 13

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351 y Pick: 70c). Encapsulados ambos PCGS58. EBC+.

Precio de salida:

Lote 14

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 15

Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352, Pick: 73c). Gran parte del apresto original. EBC+. Encapsulado PCGS58.

Precio de salida:

Lote 16

Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva algo de apresto. EBC-.

Precio de salida:

Lote 17

Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Precio de salida:

Lote 18

Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie C. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 19

Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Cinco billetes correlativos. Serie D. (Edifil 2017: 353). SC.

Precio de salida:

Lote 20

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Precio de salida:

Lote 21

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 22

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 23

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS65OPQ, ambos.

Precio de salida:

Lote 24

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC. Encapsulado PCGS64.

Precio de salida:

Lote 25

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 26

Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). SC. Encapsulado ICG63.

Precio de salida:

Lote 27

Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 358). SC. Encapsulado ICG60, ambos.

Precio de salida:

Lote 28

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 29

Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 30

Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #33