Subasta Online Billetes #33

Subasta Online Billetes #33

Lote 31

Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 32

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ.

Precio de salida:

Lote 33

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Encapsulado PMG64. SC.

Precio de salida:

Lote 34

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Encapsulado PMG64, ambos. SC.

Precio de salida:
1.400,00 €

Lote 35

Billetes Españoles

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Raro. EBC.

Precio de salida:

Lote 36

Billetes Españoles

Precio de salida:
1.300,00 €

Lote 37

Billetes Españoles

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Serie A. (Edifil 2017: 366a y Pick: 88). Encapsulado PCGS58. EBC+.

Precio de salida:

Lote 38

Billetes Españoles

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 39

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 40

Billetes Españoles

25 Pesetas. 1 de Noviembre de 1936. Banco de Santander, con la antefirma Banco Mercantil. (Edifil 2017: 377f). Inusual. RC.

Precio de salida:

Lote 41

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 42

Billetes Españoles

50 Céntimos. 1937. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 391a y Pick: 93). Encapsulados ambos PCGS68OPQ. SC.

Precio de salida:

Lote 43

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 44

Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Con taladro central y dos puntitos de grapa. Sin serie. (Edifil 2017: 417). Apresto original. SC.

Precio de salida:
275,00 €

Lote 45

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 419a). SC.

Precio de salida:

Lote 46

Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2017: 419A). EBC+.

Precio de salida:

Lote 47

Billetes Españoles

Precio de salida:
675,00 €

Lote 48

Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. Doblez vertical. (Edifil 2017: 421a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 49

Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 421a). EBC+/EBC.

Precio de salida:

Lote 50

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 51

Billetes Españoles

Precio de salida:
275,00 €

Lote 52

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 424). Inusual. MBC.

Precio de salida:

Lote 53

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 424). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 54

Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Falso de época. Serie C. (Edifil 2017: 424a). BC.

Precio de salida:

Lote 55

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 425, Pick: 104a). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ/65OPQ.

Precio de salida:

Lote 56

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Precio de salida:

Lote 57

Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2017: 425a). EBC.

Precio de salida:

Lote 58

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 59

Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). Apresto original. Inusual. SC-.

Precio de salida:

Lote 60

Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). EBC-. Encapsulado PCGS45.

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #33