Subasta Online Billetes #33

Subasta Online Billetes #33

Lote 61

Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 426a). SC-.

Precio de salida:

Lote 62

Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 428a). SC-.

Precio de salida:

Lote 63

Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 428a). SC-.

Precio de salida:

Lote 64

Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie N. Puntito de grapa apenas perceptible. (Edifil 2017: 428a). EBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 65

Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 66

Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 429a). SC.

Precio de salida:

Lote 67

Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 430a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 68

Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 430a). MBC.

Precio de salida:

Lote 69

Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 431). Apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 70

Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 431a). MBC+.

Precio de salida:

Lote 71

Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 431a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:
325,00 €

Lote 72

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 432). Encapsulado ICG50. EBC.

Precio de salida:

Lote 73

Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 432a). SC. Encapsulado ICG66/63.

Precio de salida:

Lote 74

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 75

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+.

Precio de salida:

Lote 76

Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 77

Billetes Españoles

25 Céntimos. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). MBC.

Precio de salida:

Lote 78

Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 436). Apresto original. EBC.

Precio de salida:
225,00 €

Lote 79

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a, Pick: 117a). EBC+. Encapsulado PCGS58.

Precio de salida:

Lote 80

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). EBC.

Precio de salida:

Lote 81

Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. Inusual. EBC.

Precio de salida:

Lote 82

Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 83

Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). MBC-.

Precio de salida:

Lote 84

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. Reparado. (Edifil 2017: 440). MBC.

Precio de salida:

Lote 85

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 86

Billetes Españoles

Precio de salida:
1.400,00 €

Lote 87

Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 441). EBC+.

Precio de salida:

Lote 88

Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 442a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 89

Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 4 de Septiembre de 1940, serie G (Edifil 2017: 442a). SC.

Precio de salida:

Lote 90

Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #33