Subasta Online Billetes #33

Subasta Online Billetes #33

Lote 121

Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. Infimos puntitos. SC.-

Precio de salida:

Lote 122

Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2017: 456a). SC. Encapsulado ICG63.

Precio de salida:

Lote 123

Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2017: 456a). SC. Encapsulado ICG60, ambos.

Precio de salida:

Lote 124

Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). EBC+.

Precio de salida:

Lote 125

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458 y Pick: 138a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

Precio de salida:
225,00 €

Lote 126

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 458). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 127

Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. Uno de los billetes leve doblez vertical. (Edifil 2017: 459). SC/EBC+.

Precio de salida:

Lote 128

Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 459). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 129

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 130

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 131

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 132

Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ/65OPQ.

Precio de salida:

Lote 133

Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462, Pick: 141a). Apresto original. Encapsulado PCGS66OPQ. SC.

Precio de salida:

Lote 134

Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Apresto original. Inusual. EBC+.

Precio de salida:
135,00 €

Lote 135

Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. EBC-.

Precio de salida:

Lote 136

Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 137

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 463, Pick: 143a). Apresto orginal. EBC+. Encapsulado PCGS58OPQ.

Precio de salida:

Lote 138

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 463a). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Precio de salida:

Lote 139

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). Puntito de óxido. SC. Encapsulado PCGS64.

Precio de salida:

Lote 140

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 463a). Leve doblez vertical. EBC.

Precio de salida:

Lote 141

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 463a). Apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 142

Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 464b). Apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 143

Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie Z, última serie emitida. (Edifil 2017: 464b). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 144

Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Trío correlativo. Serie P. (Edifil 2017: 464b). SC-.

Precio de salida:

Lote 145

Billetes Españoles

Conjunto de 9 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 de la serie A (Edifil 2017: 465a), con apresto original. SC/EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 146

Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2017: 446a). Apresto original. SC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 147

Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie T. (Edifil 2017: 466a). SC-.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 148

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 149

Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie M. (Edifil 2017: 467a). EBC.

Precio de salida:

Lote 150

Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie A. (EDifil 2017: 467a). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #33