Colección Venneziola - Subasta 34

Lote 211

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Bolívares. (Au. 6,45g/21mm). 1911. París. (Km#Y32). Encapsulado NGC AU-58.

Precio de salida:

Lote 212

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Bolívares. (Au. 6,45g/21mm). 1911. París. (Km#Y32). Encapsulado PCGS MS-62.

Precio de salida:
230,00 €

Lote 213

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Bolívares. (Au. 6,45g/21mm). 1911. París. (Km#Y32). EBC-. Bella pátina.

Precio de salida:

Lote 214

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Bolívares. (Au. 6,45g/21mm). 1912. París. (Km#Y32). MBC+. Pequeños restos de suciedad en reverso.

Precio de salida:

Lote 215

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Venezolanos. (Au. 8,06g/22mm). 1875. París A. (Km#Y17). Encapsulado PCGS AU Details. Limpiada.

Precio de salida:

Lote 216

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 25 Bolívares. (Au. 8,06g/22mm). 1875. París. (Km#Y17). MBC+.

Precio de salida:

Lote 217

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 25 Bolívares. (Au. 8,06g/22mm). 1875. París A. (Km#Y17). Encapsulado NGC XF-45.

Precio de salida:
320,00 €

Lote 218

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 25 Bolívares. (Au. 8,06g/22mm). 1875. París. (Km#Y17). MBC+. Levísima muesca en el canto.

Precio de salida:

Lote 219

Estados Unidos de Venezuela

Precio de salida:
1.300,00 €

Lote 220

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 100 Bolívares. (Au. 32,26g/34mm). 1887. Caracas. (Km#Y34). Encapsulado NGC AU-55.Tono amarillo verdoso.

Precio de salida:
1.300,00 €

Lote 221

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 100 Bolívares (Au. 32,26g/34mm).1889. Caracas. (Km#Y34). Encapsulado NGC AU-55.

Precio de salida:
1.300,00 €

Lote 222

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 100 Bolívares. (Au. 32,26g/34mm).1889. Caracas. (Km#Y34). Encapsulado NGC AU-55.

Precio de salida:
1.300,00 €

Lote 223

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha por valor de 1/4 de Real. (La. 2,20g/17mm). Hacienda Montalbán. Hermanos Muñoz. SC-.

Precio de salida:

Lote 224

Estados Unidos de Venezuela

Precio de salida:

Lote 225

Estados Unidos de Venezuela

Precio de salida:

Lote 226

Estados Unidos de Venezuela

Precio de salida:

Lote 227

Estados Unidos de Venezuela

Precio de salida:

Lote 228

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Centavo de diferentes años. MBC-/MBC. A EXAMINAR.

Precio de salida:

Lote 229

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Bolívar de diferentes años. MBC/MBC+. A EXAMINAR.

Precio de salida:

Lote 230

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 2 monedas de 1/4 de Bolívar de diferentes años. MBC+/EBC. A EXAMINAR.

Precio de salida:

Lote 231

Estados Unidos de Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Lote compuesto por 2 monedas de 1/2 Bolívar de diferentes años. EBC-/EBC+. A EXAMINAR.

Precio de salida:

Lote 232

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25/15mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y35). Encapsulado NGC MS-64.

Precio de salida:

Lote 233

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/16mm). 1960. (Km#Y35a). Encapsulado PCGS MS-65.

Precio de salida:

Lote 234

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/16mm). 1960. (Km#Y35a). Encapsulado PCGS MS-62.

Precio de salida:

Lote 235

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 12 1/2. Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1958. Philadelphia. (Km#Y39). Encapsulado PCGS MS-64.

Precio de salida:

Lote 236

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Philadelphia. (Km#Y39.1). Encapsulado NGC MS-65.

Precio de salida:

Lote 237

II República de Venezuela

Precio de salida:

Lote 238

II República de Venezuela

Precio de salida:

Lote 239

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36a). Encapsulado NGC MS-65.

Precio de salida:

Lote 240

II República de Venezuela

REPÚBLICA DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Acero niquelado. 3,00g/20mm). 1988. Werdohl, Alemania. (Km#Y41a). Encapsulado PCGS MS-63.

Precio de salida: