Lote 8 - Subasta Online Monedas #48

MISIA, Pérgamo. Cistóforo. (Ar. 12,58g/27mm). 104-98 a.C. Anv: Cista mística con una serpiente, rodeada de corona de yedra. Rev: Dos ... Leer todo
Precio de salida:
65,00 EUR

Estado del lote:

MISIA, Pérgamo. Cistóforo. (Ar. 12,58g/27mm). 104-98 a.C. Anv: Cista mística con una serpiente, rodeada de corona de yedra. Rev: Dos serpientes entrelazadas alrededor de carcaj y arco, a la izquierda y encima monogramas griegos y a la derecha thrysos entrelazado con serpiente. (SNG BN 1719). MBC/EBC-.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com