<< Lote 135 - P. MAENIUS ...   Lote 137 - Q. MARCIUS ... >>

Lote 136 - Subasta Numismatica Online 28

Precio de salida:
40,00 EUR

L. MARCIUS CENSORIUS. Denario. 82 a.C. Roma. A/ Cabeza de Apolo laureado a derecha. R/ Sátiro Marsyas a izquierda con el brazo derecho levantado y sobre el hombro izquierdo sosteniendo piel con vino, a su izquierda columna rematada en victoria, delante L·CENSOR. Craw 363.1d. Ar. 3,78g. Pátina. MBC/MBC+.

Estado del lote: