<< Lote 138 - CN. PAPIRIUS ...   Lote 140 - C. VIBIUS C. ... >>

Lote 139 - Subasta Numismatica Online 28

Precio de salida:
75,00 EUR

M. SERGIUS SILUS. Denario. 116-115 a.C. Roma. A/ Busto de Roma a derecha, detrás signo de valor ROMA EX S C. R/ Guerrero cabalgando a izquierda con espada, escudo y cabeza cortada, debajo Q, en exergo M·SERGI, bajo línea SILVS. Craw 286.1; RSC Sergia 1. Ar. 3,87g. EBC-/MBC+

Estado del lote: