<< Lote 139 - M. SERGIUS ...   Lote 141 - JUDAEA, Reino ... >>

Lote 140 - Subasta Numismatica Online 28

Precio de salida:
120,00 EUR

C. VIBIUS C. F. C. N. PANSA CAETRONIANUS. Denario. 48 a.C. Roma. A/ Máscara barbada de Pan a derecha, detrás pedum, debajo PANSA. R/ Júpiter Axurus sentado a izquierda con pátera y cetro. C·VIBIVS·C·F·C·N IOVIS·AXVR. Craw 449.1b; RSC Vibia 19. Ar. 3,76g. EBC-/MBC+.

Estado del lote: