Lote 143 - Subasta Numismatica Online 28

JULIO CESAR. Denario. 46-45 a.C. Ceca militar móvil acompañando a Julio César (España). A/ Cabeza de Venus con stephane a derecha, ... Leer todo
Precio de salida:
350,00 EUR

Estado del lote:

JULIO CESAR. Denario. 46-45 a.C. Ceca militar móvil acompañando a Julio César (España). A/ Cabeza de Venus con stephane a derecha, detrás cupido. R/ Trofeo de armas galas entre dos cautivos sentados, en exergo CAESAR. Craw 468.1; CRI 58; RSC 13. Ar. 3,87g. MBC+/EBC-.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com