<< Lote 160 - DOMICIANO. ...   Lote 162 - TRAJANO. ... >>

Lote 161 - Subasta Numismatica Online 28

Precio de salida:
60,00 EUR

TRAJANO. Denario. 98-117 d.C. Roma. A/ Busto laureado a derecha con aegis sobre el hombro izquierdo. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P. R/ Felicitas estante a izquierda portando balanza y cornucopia. COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC. RIC 252; Cohen 81. Ar. 2,74g. Pátina. MBC+/EBC-.

Estado del lote: