Lote 6 - Subasta Online Monedas #49

ACUÑACIONES ANONIMAS. Denario. (Ar. 3,97g/18mm). 179-170 a.C. Roma. (FFC 77; Crawford 197/1). Anv: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. ... Leer todo
Precio de salida:
90,00 EUR

Estado del lote:

ACUÑACIONES ANONIMAS. Denario. (Ar. 3,97g/18mm). 179-170 a.C. Roma. (FFC 77; Crawford 197/1). Anv: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev: Victoria con látigo en biga a derecha, en exergo leyenda: ROMA en tablilla. MBC+. Bonita pátina.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com