Lote 282 - Subasta Numismatica Online 28

CONSTANTINO I. Follis. 310-317 d.C. Siscia. A/ Busto con casco y coraza a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Vexillum con inscripción VOT XX en ... Leer todo
Precio de salida:
25,00 EUR

Estado del lote:

CONSTANTINO I. Follis. 310-317 d.C. Siscia. A/ Busto con casco y coraza a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Vexillum con inscripción VOT XX en dos líneas, bajo él dos cautivos, a ambos lados S-F/HL. VIRTVS EXERCIT, ESIS(estrella). RIC 120. Ae. 3,58g. Conserva parte del plateado original. MBC+/EBC-.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com