Lote 14 - Colección Turiaso. Subasta Online Monedas #51

SICILIA, Morgantina. Ae20. (Ae. 6,32g/22mm). Mediados siglo II a.C. (SNG ANS 471.4). Anv: Cabeza de Minerva a izquierda, encima letra N. ... Leer todo
Precio de salida:
120,00 EUR

Estado del lote:

SICILIA, Morgantina. Ae20. (Ae. 6,32g/22mm). Mediados siglo II a.C. (SNG ANS 471.4). Anv: Cabeza de Minerva a izquierda, encima letra N. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda: HISPANORVM. MBC-/MBC. Raro.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com

Colección Turiaso. Subasta Online Monedas #51

Categorías

Subasta: Colección Turiaso. Subasta Online Monedas #51

Monedas - todas las subastas