Lote 18 - Subasta Numismatica Online 29

CELTAS DE EUROPA DEL ESTE. Imitación de Filipo II de Macedonia. Dracma. Siglo I-II a.C. A/ Cabeza de Zeus laureado a derecha. R/ Caballo ... Leer todo
Precio de salida:
60,00 EUR

Estado del lote:

CELTAS DE EUROPA DEL ESTE. Imitación de Filipo II de Macedonia. Dracma. Siglo I-II a.C. A/ Cabeza de Zeus laureado a derecha. R/ Caballo con jinete galopando a izquierda sobre él rueda. BMC I, xix, c, S81-82. OTA 131. Ar. 2,42g. Ejemplar de muy buen arte. EBC.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com