<< Lote 7 - BAKTRIA, ...   Lote 9 - BYZANTION. ... >>

Lote 8 - Subasta Numismatica Online 27

Precio de salida:
80,00 EUR

BITHYNIA, Kalchedon. Siglos. 340-320 a.C. A/ Toro estante a izquierda, bajo este espiga a derecha. R/ Cuadrado partido en cuatro partes. SNG BM Black Sea 112; SNG Copenhagen 348. Ar. 5,26g. MBC+.

Estado del lote: