Lote 406 - Subasta 30 - Colección Guerrero

M. JUNIUS SILANUS. Denario. 145 a.C. Roma. A/ Cabeza de Roma a derecha, delante signo X, detrás cabeza de asno. R/ Los Dioscuros a caballo ... Leer todo
Precio de salida:
60,00 EUR

Estado del lote:

M. JUNIUS SILANUS. Denario. 145 a.C. Roma. A/ Cabeza de Roma a derecha, delante signo X, detrás cabeza de asno. R/ Los Dioscuros a caballo a derecha, debajo M·IVNI, en exergo ROMA. Babelon (Junia) 8; Craw 220.1, Syndeham 408. Ar. 3,67g. MBC+/EBC.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com

Subasta 30 - Colección Guerrero