Lote 356 - Subasta Numismatica Online 27

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. Ceca incierta. A/ Busto a derecha con cruz sobre vástago delante. R/ Cruz latina sobre ... Leer todo
Precio de salida:
30,00 EUR

Estado del lote:

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. Ceca incierta. A/ Busto a derecha con cruz sobre vástago delante. R/ Cruz latina sobre una grada, a la derecha ¿decoración floral? o ¿serpiente?. Crusafont Visigodo No cita (Anverso tipo Toledo). Ae. 0,51g. BC+/MBC-. Rara.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com