• Asta Online 26

Asta Online 26

Asta Online 26

Lotto 91

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 428). SC-.

Base d'asta:

Lotto 92

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 428a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 93

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 429). SC.

Base d'asta:

Lotto 94

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 430). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 95

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 431). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 96

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 97

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conserva su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 98

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie E. (Edifil 2017: 432a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 99

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. Inusual. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 100

Banconote spagnole

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 433). Conserva su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 101

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 102

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 435). SC.

Base d'asta:

Lotto 103

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1937. Serie J. (Edifil 2017: 435a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 104

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 105

Banconote spagnole

50 Pesetas NO EMITIDO, sólo existe el reverso. Prueba calcográfica del Escudo de España de 1939. (Edifil 2017: NE47P). SC.

Base d'asta:

Lotto 106

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 436). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 107

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 108

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). Apresto orignal. SC-.

Base d'asta:

Lotto 109

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 110

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 438). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 111

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. Muy raro. EBC++.

Base d'asta:

Lotto 112

Banconote spagnole

100 Pesetas. Falso de época. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 438a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 113

Banconote spagnole

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Apresto original. EBC++.

Base d'asta:

Lotto 114

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). Apresto original. SC.

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 115

Banconote spagnole

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 441a). SC.

Base d'asta:

Lotto 116

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 442a). SC.

Base d'asta:

Lotto 117

Banconote spagnole

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 443). SC.

Base d'asta:

Lotto 118

Banconote spagnole

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie K. (Edifil 2017: 443a). SC.

Base d'asta:

Lotto 119

Banconote spagnole

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 120

Banconote spagnole

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Invisible doblez. (Edifil 2017: 444). Apresto. EBC.

Base d'asta:
325,00 €