• Asta Online 26

Asta Online 26

Asta Online 26

Lotto 121

Banconote spagnole

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Falso de época. Sin serie. (Edifil 2017: 444F). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 122

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Doblez verdaderamente invisible. (Edifil 2017: 445). Apresto. EBC+.

Base d'asta:
475,00 €

Lotto 123

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. Plancha. (Edifil 2017: 445). Rarísimo en esta conservación. SC.

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 124

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 446). SC.

Base d'asta:

Lotto 125

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. Puntitos de óxido en los márgenes superiores. (Edifil 2017: 446). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 126

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie H. (Edifil 2017: 446a). SC.

Base d'asta:

Lotto 127

Banconote spagnole

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 447). SC-.

Base d'asta:

Lotto 128

Banconote spagnole

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2017: 447a). SC.

Base d'asta:

Lotto 129

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 21 de Mayo de 1943, uno sin serie y el otro con serie A. SC-.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 130

Banconote spagnole

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 448). SC.

Base d'asta:

Lotto 131

Banconote spagnole

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie G. Doblez vertical. (Edifil 2017: 448a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 132

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). SC-.

Base d'asta:

Lotto 133

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 449a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 134

Banconote spagnole

ESPAÑA. 5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. 4 billetes Falsos de época sin guillotinar. MBC.

Base d'asta:

Lotto 135

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 450). EBC.

Base d'asta:

Lotto 136

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2017: 450a). SC.

Base d'asta:

Lotto 137

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 138

Banconote spagnole

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). SC.

Base d'asta:

Lotto 139

Banconote spagnole

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). SC.

Base d'asta:

Lotto 140

Banconote spagnole

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Apresto original. Rarísimo. EBC.

Base d'asta:

Lotto 141

Banconote spagnole

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Conserva todo su apresto. SC-.

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 142

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. Verdaderamente invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 453). Apresto. Raro así. EBC+.

Base d'asta:
475,00 €

Lotto 143

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC.

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 144

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). SC.

Base d'asta:

Lotto 145

Banconote spagnole

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. Puntito de óxido en el margen superior. (Edifil 2017: 455). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 146

Banconote spagnole

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja casi correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 455a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 147

Banconote spagnole

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC.

Base d'asta:

Lotto 148

Banconote spagnole

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 149

Banconote spagnole

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). SC.

Base d'asta:

Lotto 150

Banconote spagnole

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta de la emisión de 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 457a). EBC/EBC-.

Base d'asta: