• Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Banconote spagnole, della Guerra Civile spagnola, lotti e collezioni, banconote da tutto il mondo.

ASTA LIVE

Il 14 luglio 2020 - ore 16:00 sul sito della casa d'asta.

ESPOSIZIONE

Nella sede della casa d'asta dal 9 al 14 luglio, Madrid, 14 Francisco Gervás.

OFFERTE PRE-ASTA

Fino alle ore 15:00 del 29 gennaio.

Lotto 1

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 2

Banconote spagnole

100 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie A. (Edifil 2017: 210). SC-.

Base d'asta:

Lotto 3

Banconote spagnole

500 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie B. (Edifil 2017: 211). SC.

Base d'asta:
375,00 €

Lotto 4

Banconote spagnole

1000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie C. (Edifil 2017: 212). SC.

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 5

Banconote spagnole

2000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie D. (Edifil 2017: 213). SC.

Base d'asta:

Lotto 6

Banconote spagnole

50 Pesetas. 1 de Octubre de 1886. Sin serie. (Edifil 2017: 293). Pequeña reparación. Muy raro. MBC.

Base d'asta:

Lotto 7

Banconote spagnole

25 Pesetas. 1 de Junio de 1889. Serie A. Ligerísima reparación. (Edifil 2017: 297). MBC.

Base d'asta:

Lotto 8

Banconote spagnole

25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 300). BC+.

Base d'asta:

Lotto 9

Banconote spagnole

100 Pesetas. 24 de Junio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 302). Reparado. MBC.

Base d'asta:

Lotto 10

Banconote spagnole

100 Pesetas. 24 de Junio de 1898. Sin serie. (Edifil 2017: 305). Restaurado. BC+.

Base d'asta:

Lotto 11

Banconote spagnole

25 Pesetas. 17 de Mayo de 1899. Serie D. (Edifil 2017: 306a). Restaurado. BC+.

Base d'asta:
375,00 €

Lotto 12

Banconote spagnole

50 Pesetas. 25 de Noviembre de 1899. Serie B. (Edifil 2017: 307a). Mínimamente restaurado. MBC.

Base d'asta:

Lotto 13

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 14

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Mayo de 1900. Serie E. (Edifil 2017: 308a). Restaurado en el pliegue vertical. MBC.

Base d'asta:

Lotto 15

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 16

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 17

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 18

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 19

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 20

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 30 de Junio de 1906, sin serie y serie D (Edifil 2017: 313, 313a). MBC.

Base d'asta:

Lotto 21

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 22

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Numeración 0,000,000 y taladro SPECIMEN. (Edifil 2017: 319). Muy raro. EBC.

Base d'asta:

Lotto 23

Banconote spagnole

25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Julio de 1907. (Edifil 2017: 318, 319). MBC/BC.

Base d'asta:

Lotto 24

Banconote spagnole

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 25

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323 y Pick: 69a). Encapsulado PCGS55. EBC.

Base d'asta:

Lotto 26

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Junio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). Encapsulado PCGS58. Inusual. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 27

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). Doblez en la esquina inferior derecha. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 28

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 324, Pick: 70c). Encapsulado PCGS58. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 29

Banconote spagnole

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie A. (Edifil 2017: 325a). Conserva prácticamente todo su apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 30

Banconote spagnole

Base d'asta:

Asta Online Banconote 37

14 07 2020 15:00 CET